Прекращено производство по делу о банкротстве "Газпром межрегионгаз Пятигорск"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ООО "Газпром Межрегионгаз" о признании банкротом ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", говорится в материалах дела.
АСВ подало иск к экс-руководству северо-осетинского "Диг-Банка" на 2,6 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Республики Северная Осетия - Алания о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ОАО "ИАБ "Диг-Банк" пяти его бывших руководителей на общую сумму 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Возобновлены следственные действия по делу о крушении Falcon главы Total
Следственный комитет (СК) РФ возобновил производство следственных действий в рамках выделенного уголовного дела о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Ольга Динзе.
Экс-руководитель банка "Югра" оспорил в суде приказ ЦБ об отзыве лицензии
Бывший председатель правления банка "Югра" Дмитрий Шиляев направил в Арбитражный суд Москвы заявление о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии у кредитной организации, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Суд в Хакасии вынес приговор организатору массовых беспорядков в колонии
Верховный суд Республики Хакасия приговорил одного из организаторов массовых беспорядков в исправительной колонии № 35 к 4 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, сообщается в четверг на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд в Чечне приговорил участников банды к длительным срокам
Верховный суд Чеченской Республики на основании вердикта присяжных заседателей приговорил к длительным срокам участников банды, признанных виновными в нападении на полицейских и других тяжких преступлениях, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд оставил под стражей адвоката и двух его подельников, обвиняемых в разбое
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 2 декабря срок содержания под стражей адвокату Сергею Егиазаряну и двоим его предполагаемым подельникам, уроженцам Армении, обвиняемым в разбое и вымогательстве.
Прокурор просит условный срок для обвиняемой в похищении ребенка в Дедовске
Государственный обвинитель просит Истринский городской суд Московской области приговорить к пяти годам лишения свободы условно Елену Спахову, обвиняемую в похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы.
В Петербурге арестован москвич, затеявший в храме драку с сотрудником ГИБДД
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 октября в отношении москвича Ильи Фалина, бежавшего от сотрудников ГИБДД и затеявшего с одним из них драку в храме.
Генподрядчик СИЗО "Кресты-2" подозревается в даче взятки замначальнику УФСИН
Следственными органами СК РФ задержан генеральный директор компании-подрядчика строительства Следственного изолятора "Кресты-2" Руслан Хамхоков по подозрению в даче взятки в особо крупном размере заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеннко.
Кузнецова поблагодарила Кадырова за возвращение детей из "горячих точек"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поблагодарила главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также члена Совета Федерации от Республики Зияда Сабсаби за их личное содействие скорейшему возвращению российских детей из зоны боевых действий в Сирии и Ираке.
МВД внесет поправки в приказ о надзоре за вышедшими из колонии лицами
Министерство внутренних дел России приступило в разработке поправок в приказ о порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Уведомление об этом опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.
Лидер татарской патриотической организации приговорен к 3 годам за экстремизм
Вахитовский районный суд Казани приговорил лидера "Татарского Патриотического Фронта "Алтын Урда" Даниса Сафаргали к трем годам колонии общего режима за экстремистские сообщения на страницах в социальной сети.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.