Рассмотрение судом Башкирии иска "Роснефти" к "Системе" законно — апелляция
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность рассмотрения иска «Роснефти» к АФК «Система» арбитражным судом Башкирии, который взыскал с финансовой корпорации 136,3 миллиарда рублей.
Вывезенные из Ирака дети прилетели в Москву в сопровождении Кузнецовой
Пятеро детей, которых 1 сентября этого года вывезли с территории Ирака в Грозный, были доставлены вместе с матерями в Москву в сопровождении Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает пресс-служба омбудсмена.
"Красный Октябрь" добился пересмотра иска на 1,2 млн руб из-за бренда "Сказка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отправил на новое рассмотрение заявление ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» о взыскании 1,2 миллиона рублей с ООО «Сладкий дом» за незаконное использование товарного знака «Сказка», сообщили РАПСИ в суде.
Решение суда по иску Дадина о незаконной передаче видео РЕН ТВ признано законным
Мосгорсуд подтвердил отказ суда первой инстанции удовлетворить иск активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из карельской колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов.
Суд 19 сентября начнет рассматривать иск "Соцгоспроекта" к Навальному и ФБК
Люблинский районный суд города Москвы 19 сентября начнет слушания по существу по иску Фонда поддержки социально значимых государственных проектов (фонд "Соцгоспроект") к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Суд признал законным штраф Навальному в 300 тыс руб за "агитационный субботник"
Мосгорсуд признал законным назначение 300 тысяч рублей штрафа оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному за повторное нарушение правил организации публичных мероприятий, а именно "агитационного субботника".
Мальчик, родители которого были убиты в США, встретится с родственниками — омбудсмен
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила о запланированной встрече девятилетнего мальчика Даниела Морозова, чьи родители были убиты в США, с российскими родственниками, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
АСВ подало иск к экс-руководству Кредитимпэкс Банка на 164 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) подало в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании убытков в размере 164,7 миллиона рублей с шести бывших руководителей признанного несостоятельным московского Кредитимпэкс Банка, говорится в сообщении агентства.
Комиссия ОП РФ подвела итоги прошедших ЕГЭ по обществознанию и истории
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по образованию подвела итоги горячей линии Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и выяснила, что больше всего жалоб от школьников поступило после экзаменов по истории и обществознанию, сообщает пресс-служба органа.
Суд продлил до середины декабря арест обвиняемым в теракте в метро Петербурга
Басманный районный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей в отношении пяти фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Калашникова" к фирме Cybergun о правах на бренд рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Удмуртской Республики рассмотрит 16 октября иск АО "Концерн Калашников" к французской фирме Cybergun о правах на использование обозначений "Калашников" и "Kalashnikov", говорится в материалах суда.
Защита экс-преподавателя математики Богатова обжаловала его арест в ЕСПЧ
Защита бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, обжаловала решение суда о его заключении под стражу и продлении меры пресечения в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Алексей Липцер.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.