Пробация как форма условного осуждения невозможна - аппарат омбудсмена
Введение специальной формы условного осуждения — пробации в России невозможно по экономическим причинам, сообщил начальник отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека Алексей Юношев в ходе круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из колоний.
Подозреваемый в стрельбе в подмосковной школе не состоял на учете - омбудсмен
Ученик девятого класса, задержанный по подозрению в стрельбе в одной из школ города Ивантеевки и нападении на преподавателя, не состоял на учете в органах системы профилактики, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
Экс-губернатор Кировской области Белых отрицает вину в получении взяток
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, отрицательно ответил на вопрос судьи о признании вины в совершении инкриминируемых ему преступлений, сообщили РАПСИ в Пресненском районном суде города Москвы.
Сечин записал разговор с Улюкаевым с помощью средств аудиофиксации - прокурор
Глава "Роснефти" Игорь Сечин использовал средство аудиофиксации, чтобы записать момент передачи взятки бывшему главе Министерства экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, говорится в материалах дела, оглашенных прокурором в ходе заседания Замоскворецкого районного суда Москвы.
Суд отправил в колонию женщину, облившую кислотой сожителя и его любовницу
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 6 годам колонии 56-летнюю жительница Петербурга Наталию Морозову, признав её виновной в том, что она в порыве ревности облила кислотой своего знакомого и его подругу, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Прокуратура Подмосковья организовала проверку по факту стрельбы ученика в школе
Прокуратура Московской области организовала проверку по факту стрельбы в одной из школ города Ивантеевки и нападения на преподавателя, по подозрению в которых задержан ученик 9 класса, сообщает пресс-служба ведомства.
Подтверждено решение о штрафе ЦБ в размере 500 тыс руб для Rambler
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о законности штрафа Центрального Банка (ЦБ) РФ в размере 500 тысяч рублей для ООО "Рамблер Интернет Холдинг" за отказ предоставить пользовательскую информацию, сообщили РАПСИ в суде.
Уполномоченный в ЕАО привела статистику работы с жалобами по вопросам труда
Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева на своем сайте представила отчет со статистикой приема обращений граждан по вопросам защиты права на труд и его оплату.
Подросток подозревается в стрельбе в подмосковной школе
Подросток подозревается в стрельбе из пневматического оружия в подмосковной школе, в результате которой, по предварительным данным, пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.
Глава "Роснефти" Сечин подписал заявление о вымогательстве у него $2 млн Улюкаевым
Глава нефтегазовой компании ПАО "НК Роснефть" Игорь Сечин подписал заявление, направленное директору ФСБ России, о противоправной деятельности бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, выразившейся в вымогательстве двух миллионов долларов США за одобрение сделки по приватизации "Башнефти".
ОП РФ отметила снижение количества рецидивистов в Красноярске
Число бывших заключенных, вернувшихся в места лишения свободы после реабилитации в Красноярском крае, сократилось в 6 раз, об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих в ходе круглого стола, посвященного вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из колоний.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».