Омбудсмен защитила интересы жителей Коми по вопросу строительства спортцентра
Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская встретилась с руководителем администрации муниципального образования "Сыктывдинский" Олегом Лажаневым для обсуждения коллективного обращения по вопросу строительства на территории сельского поселения Выльгорт спортивного центра вместо культурного центра.
"Роснефть" исключили из конкурса на приватизацию "Башнефти" по инициативе Улюкаева
Бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, инициировал исключение "Роснефти" из конкурса на покупку акций "Башнефти", об этом говорится в показаниях ведущего советника департамента корпоративного управления министерства Юлии Москвитиной.
Улюкаев не давал поручений на затягивание приватизации "Башнефти" - свидетель
Ведущий советник департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Юлия Москвитина в ходе допроса в суде по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, заявила, что он не давал поручений на затягивание процесса по приватизации "Башнефти", сообщили РАПСИ в Замоскворецком районном суде города Москвы.
Суд оставил под домашним арестом подростка по делу о распылении газа 12 июня
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня.
Суд допросит сотрудницу Минэкономразвития по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросит ведущего советника департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Юлию Москвитину по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
УФАС возбудило дело против Metro Cash & Carry из-за рекламы крепкого алкоголя
Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" из-за рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов, говорится в сообщении ведомства.
Мосгорсуд признал законным продление ареста генерала СК РФ Никандрова
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЗАО "Аэроферст" задолжало офшору 466 млн руб – арбитраж
Арбитражный суд Московской области включил в реестр требований кредиторов оператора магазинов беспошлинной торговли ЗАО «Аэроферст» задолженность перед офшорной компанией «Тэвиз Холдинг Лтд» в размере 466,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен на полгода срок реализации имущества экс-владельца "Миэль" Куликова
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев срок реализации имущества основателя группы компаний «Миэль» Григория Куликова, ранее признанного банкротом, говорится в определении суда.
Омбудсмены придумали, как увеличить охват летним отдыхом детей особых категорий
Недостаточное финансирование и сокращение численности детских оздоровительных организаций стали главными причинами снижения количества детей особых категорий, отдохнувших летом этого года в лагерях.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.