ЦБ РФ сообщил о нарушениях экс-руководителей АО "Айви Банк"
Временная администрация по управлению АО «Айви Банк» выявила финансовые операции, имеющие признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленные бывшими руководителями и собственниками кредитной организации, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Суд 21 сентября рассмотрит в особом порядке "дело реставраторов"
Дорогомиловский районный суд Москвы 21 сентября рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова и других предположительных участников организованной группы, обвиняемых в хищении денежных средств при реставрации культурных объектов, сообщил РАПСИ адвокат Александр Сергеев.
Арбитраж признал несостоятельным московский банк "Информпрогресс"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО «Коммерческий банк содействия развитию торговли и снабжения «Информпрогресс», сообщили РАПСИ в суде.
ФАС продлила Росстандарту срок для отмены дискриминации поставщиков цемента
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ продлила до 13 декабря срок устранения признаков создания дискриминационных условий Росстандартом для иностранных поставщиков на рынке цемента, говорится в сообщении ведомства.
Суд 19 сентября рассмотрит дело бывшего топ-менеджера "МАСТ-Банка"
Преображенский районный суд города Москвы 19 сентября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк", обвиняемого в хищении более 5,6 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.
Суд отклонил кассацию Минкультуры по спору о прокате фильма Центра Рерихов
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Министерства культуры РФ на постановление суда, который по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики).
Москалькова проследит за прозрачностью региональных выборов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова примет непосредственное участие в обеспечении законности предстоящих муниципальных и региональных выборов, а также проведет работу с обращениями граждан на тему соблюдения избирательных прав, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Суд рассмотрит в октябре заявление банка "Югра" о незаконности отзыва лицензии
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 октября рассмотрение заявления банка "Югра" о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии у кредитной организации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил оправдательный приговор омскому экс-министру
Омский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении бывшего министра имущественных отношений региона Виктора Соболева и бывшего первого заместителя мэра Владимира Потапова по делу о превышении полномочий, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.
Татьяна Москалькова подняла проблему прав заключенных на международном форуме
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о проблемах российской пенитенциарной системы на международном форуме омбудсменов в Республике Кыргызстан, сообщается на официальной странице Уполномоченного в Instagram.
Борис Титов предложил спецсуды для резидентов особых экономических зон
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил создать специальную судебную коллегию по рассмотрению споров с участием резидентов территорий опережающего развития и специальных экономических зон.
Суд отложил до 5 октября отбор присяжных по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ
Ленинградский областной суд в четверг отложил до 5 октября заседание по отбору присяжных заседателей для повторного рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвиняемого в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили РАПСИ в суде.
Детский омбудсмен выяснит, почему ребёнка-инвалида прогнали из парка развлечений
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова намерена разобраться в том, что 7-летнего ребенка-инвалида не пустили на аттракционы и попросили покинуть парк развлечений, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
<>