Пристав, не проверивший подлинность документов, подозревается в халатности
Следственными органами Республики Башкортостан возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудника Советского районного отдела судебных приставов города Уфы регионального УФССП РФ, не проверившего подлинность документов, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд рассмотрит жалобу банка "Миръ" на решение о законности отзыва лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 октября рассмотрение апелляционной жалобы столичного АО "АКБ "Миръ" на решение о законности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе приговор студенту, признанному виновным в убийстве журналиста Циликина
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор, вынесенный студенту одного из вузов Петербурга Сергею Косыреву, по делу об убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Сбербанк создаст международную технологическую платформу по кибербезопасности
Сбербанк создаст международную технологическую платформу по кибербезопасности. Об этом сообщил на Восточном экономическом форуме заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов.
В ГД внесен законопроект о лишении водителей прав при выявлении алкоголя в крови
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому предлагается ввести административную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения при обнаружении алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови водителя, говорится в сообщении кабинета министров.
ВС не пересмотрит отказ в иске к застройщику стадиона в Волгограде к ЧМ
Верховный суд (ВС) РФ возвратил волгоградскому Комитету по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года жалобу на постановление арбитража, который отказал во взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения.
Суд приговорил к 12 годам колонии бизнесмена, захватившего заложников в "Ситибанке"
Московский окружной военный суд приговорил бизнесмена Арама Петросяна к 12 годам колонии строгого режима и ограничению на 1 год выезда за пределы Московской области за угрозу совершения взрыва и захват заложников в столичном отделении "Ситибанка".
ФК "Кубань" ведет переговоры с "Новоросцементом" по спору на 150 млн руб - суд
НАО "Футбольный клуб "Кубань" сообщило о переговорах с ОАО "Новоросцемент" о заключении мирового соглашения по спору о взыскании с клуба 150 миллионов рублей, говорится в определении Арбитражного суда Краснодарского края.
Суд в России заочно арестовал членов организации "Правый сектор"
Судом по ходатайству Главного следственного управления СК РФ заочно арестованы граждане России Игорь Чудинов, Георгий Стоцкий и Артем Скоропадский, предположительно причастные к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", сообщает пресс-служба ведомства.
Подтверждена законность штрафа в 10 млн руб за картель по поставке медизделий
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа на сумму более 10 миллионов рублей для участников картеля на поставку медицинских изделий, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области.
Монеты из драгметаллов vs доллар: попытка не удалась. Исторические хроники РАПСИ
История законопроекта «О монетах из драгоценных металлов» берет свое начало в Госдуме второго созыва. В 1999 году он был внесен группой депутатов, представлявших практически все фракции — от КПРФ до «Яблока». Однако предварительные этапы его прохождения затянулись.
Суд Забайкалья рассмотрит дело бывшего сотрудника ФСБ о госизмене в пользу КНР
Забайкальский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСБ, обвиняемого в государственной измене в пользу Китайской Народной Республики (КНР) за 200 тысяч юаней, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит арестовать подозреваемого в стрельбе в школе Ивантеевки
Следствие просит Басманный районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении ученика девятого класса, предположительно устроившего стрельбу в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Апелляция подтвердила долг "Трансаэро" перед иностранными фирмами в 28 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность включения в реестр кредиторов авиакомпании «Трансаэро» задолженности перед шестью иностранными компаниями в размере 28,2 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Генпрокуратура работает над сокращением числа проверок предпринимателей — Чайка
Генеральной прокуратурой РФ прорабатываются меры по совершенствованию законодательства, в том числе направленного на сокращение числа проверок предпринимателей, об этом заявил Юрий Чайка на Восточном экономическом форуме.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.