Экс-глава города Ростов Великий подозревается в превышении должностных полномочий
Следственный комитет (СК) РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба бюджету на сумму свыше 10 миллионов рублей в отношении бывшего главы городского поселения Ростов, сообщается в пятницу на официальном сайте ведомства.
Мосгорсуд заблокировал пять крупных "пиратских" интернет-ресурсов
Мосгорсуд по заявлениям правообладателей ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и Warner Bros. Entertainment Inc. вынес постановления о постоянной блокировке пяти крупных «пиратских» интернет-ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях экс-руководителей банка "Анелик РУ"
Временная администрация по управлению ООО КБ «Анелик РУ» выявила финансовые операции, имеющие признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленные бывшими руководителями и собственниками кредитной организации, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
СК возбудил дело после обрушения стены кинотеатра в Балашихе
Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ по факту обрушения стены здания кинотеатра "Союз" в Балашихе, сообщает пресс-служба ведомства.
Кузнецова просит сохранить единственную СДЮШОР по конному спорту в Нижнем Новгороде
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова просит вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко и министра спорта РФ Павла Колобкова вмешаться в ситуацию с возможным закрытием единственной в Нижнем Новгороде специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту.
СК допросил Удальцова в качестве свидетеля по делу о беспорядках 2012-го года
Следственные органы допросили лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади в 2012 году, сообщила в пятницу РАПСИ официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Суд признал экс-директора авиашколы виновным в продаже летных прав без обучения
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к 5 годам колонии бывшего генерального директора ООО "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы" Андрея Кочарыгина за подтверждение летчикам квалификации без прохождения ими соответствующих курсов и экзаменов.
Суд продлил арест $16 млн по делу полковника МВД РФ Захарченко
Басманный районный суд города Москвы до 8 декабря продлил арест 16 миллионов долларов, которые, по версии следствия, могли быть получены в качестве взяток бывшим врио начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), полковником МВД РФ Дмитрием Захарченко.
Разработаны поправки о компенсации перевозки детей в школу соседнего округа
Министерство образования и науки РФ разработало законопроект, согласно которому компенсация расходов по перевозке детей в школы соседнего округа должна осуществляться за счет средств муниципального района или городского округа.Текст документа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Защита обжаловала продление ареста бывшему главе района Перово
Защита бывшего главы столичного района Перово Александра Довгопола, обвиняемого в мошенничестве, обжаловала продление его домашнего ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Преображенского районного суда Москвы Александра Савельева.
Завершено расследование дела о нападении на военнослужащих в 1999 году
Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Юсуфа Крымшамхалова и Адама Деккушева, обвиняемых в участии в вооружённом нападении на военнослужащих войсковой части Министерства обороны, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Апелляция подтвердила законность привлечения "РЖД" к ответственности
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о привлечении ОАО «РЖД» к ответственности за недобросовестное взимание платы за оказание услуг по хранению груза на складах временного хранения, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Москве.
Арбитраж Москвы повторно отказался арестовать оборудование "дочки" Siemens
Арбитражный суд Москвы отклонил повторное заявление немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft об аресте четырех газотурбинных установок (ГТУ), произведенных ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ), говорится в определении суда.
Фигуранту дела о нападении леопарда на ребенка в зоопарке предъявлено обвинение
Генеральному директору одного из контактных зоопарков города Саратова предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в рамках уголовного дела о нападении леопарда на шестилетнюю девочку, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».