Hewlett-Packard подала кассацию на взыскание в пользу РСП 110 млн руб
ЗАО "Хьюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) подало кассационную жалобу на решение суда о взыскании по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, более 110 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки", говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Суд отправил под домашний арест подозреваемую в избиении ребёнка на детской площадке
Петроградский районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 ноября в отношении Надежды Фёдоровой, подозреваемой в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о хищении 200 млн руб
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Александра Осипова и Казбека Тебиева - фигурантов дела о хищении 200 миллионов рублей при строительстве трех зданий для Центра управления полетами (ЦУП), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж взыскал с предпринимателя 2,8 млн руб за использование бренда "Ценопад"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность взыскания 2,8 миллиона рублей с индивидуального предпринимателя (ИП) в пользу ООО "Розторг" за незаконное использование бренда "Ценопад", сообщили РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал на 2 млн руб врача, который за взятки оформлял больничные
Фрунзенский районный суд Петербурга оштрафовал на 2 миллиона рублей бывшего врача-токсиколога одной из больниц города Александра Васильева, признав его виновным в оформлении пациентам больничных за взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Судебные приставы взыскали 16,5 млн руб со строителей в пользу обманутых дольщиков
Судебные приставы взыскали более 16,5 миллионов рублей в пользу 36 дольщиков, обманутых строительной компанией ООО «СК Дальпитерстрой», сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП (УФССП) по Петербургу.
Мама умершего из-за врачебной ошибки подростка отсудила у больницы 130 тыс руб
Забайкальский краевой суд взыскал с одной из областных больниц 130 тысяч рублей в пользу Нины Шипиловой, сын которой умер вследствие неправильного лечения, сообщил РАПСИ представитель потерпевшей Роман Сукачев.
Суд изменил условный срок на реальный экс-полицейскому за избиение задержанного
Верховный суд Татарстана изменил условный срок на реальный в отношении бывшего сотрудника полиции Марата Гараева, приговорив его к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за избиение задержанного, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего, юрист Андрей Сучков.
Защита подозреваемого в стрельбе в ивантеевской школе не будет обжаловать арест
Защита ученика девятого класса, подозреваемого в стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, не будет обжаловать решение Басманного районного суда города Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Виктор Запрудский.
Подана кассация на решение о банкротстве нижегородского Форус Банка
Один из бывших руководителей АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк») Руслан Сулейманов подал кассационную жалобу на решение о признании кредитной организации несостоятельной, сообщили РАПСИ в арбитраже Нижегородской области.
Проект Сбербанка по борьбе с кибермошенничеством получил международную премию
Проект Сбербанка «Фрод-мониторинг для удалённых каналов обслуживания физических лиц» стал бронзовым призером международного конкурса IPMA International Project Excellence Award 2017, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Минздрав разрабатывает поправки в КоАП о штрафе за завышение цен на лекарства
Министерство здравоохранения РФ приступило к разработке поправок, согласно которым предлагается установить административную ответственность для юридических лиц за предоставление недостоверных сведений при регистрации предельных отпускных цен на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.