Арбитраж 17 октября повторно рассмотрит иск "Татнефти" к Украине на $112 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября повторное рассмотрение заявления ПАО "Татнефть" о признании и исполнении решения международного арбитража на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над основателем "Смотра.ру" и его сожительницей начнется 19 сентября
Дорогомиловский районный суд Москвы 19 сентября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, и его сожительницы Анны Каганской, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Досудебная подготовка по иску бизнесмена Михайлова к Навальному начнётся 21 сентября
Люблинский районный суд Москвы 21 сентября проведёт подготовку по иску бизнесмена Сергея Михайлова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Апелляция подтвердила отказ Внешпромбанку в банкротстве его экс-совладельца
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Внешпромбанк" на определение об оставлении без рассмотрения заявления о признании банкротом одного из бывших совладельцев кредитной организации Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Минтруд предлагает с 1 января 2018 года увеличить МРОТ до 9,5 тыс руб
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) предлагается увеличить на 21,7% до 9 тысяч 489 рублей. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Арестован гендиректор "дочки" "Роснефти" по делу о подкупе
Таганский районный суд Москвы заключил под стражу до 9 ноября генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд продлил срок ареста обвиняемым в хищениях в СЛО "Россия"
Басманный районный суд Москвы продлил до 13 декабря срок ареста заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минюст предлагает усилить ответственность за правонарушения на транспорте
Министерство юстиции России разрабатывает законопроект об усилении административной ответственности за совершение противоправных деяний на транспорте, говорится в сообщении ведомства. Уведомление о начале разработки документа опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
КС отказал в принятии жалобы Левада-центра на закон "об иностранных агентах"
Конституционный суд (КС) РФ не стал принимать к рассмотрению жалобу некоммерческой организации "Аналитический центр Юрия Левады" на так называемый закон "об иностранных агентах", сославшись на нарушение требований допустимости, следует из текста определения КС.
Член ОП РФ заявил, что все нарушения на выборах носили локальный характер
Руководитель рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев заявил о том, что нарушений во время муниципальных и региональных выборов 10 сентября было достаточно, однако все они носили локальный характер на уровне конкретных кандидатов, сообщает пресс-служба органа.
Столичное УФАС выявило очередной картель на торгах по поставке медоборудования
Московское УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора между ООО «Здорофф» и ООО «ПервоеМедОбеспечение» (в настоящее время ООО «Геликония») на аукционах по поставке медицинского оборудования для государственных клиник.
В Испании Facebook оштрафовали на €1,2 млн за нарушения правил защиты данных
Испанское агентство по защите данных (AEPD) оштрафовало Facebook на 1,2 миллиона евро за нарушение закона, защищающего персональные данные пользователей, сообщило в понедельник ведомство на своем официальном сайте.
<>