Подтвержден отказ УФСИН в иске на 1 млрд руб к подрядчику СИЗО "Кресты-2"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в иске о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен обжаловал решение суда об отказе взыскать с Навального 250 тыс руб
Представители бизнесмена Сергея Михайлова обратились в Люблинский районный суд Москвы с апелляционной жалобой на решение об отказе удовлетворить иск заявителя к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его учредителю, оппозиционеру Алексею Навальному об опровержении сведений, содержащихся в статье-расследовании "Чайка", и взыскании с ответчиков по 250 тыс руб, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Суд отложил рассмотрение иска бизнесмена Михайлова к РБК
Гагаринский районный суд города Москвы на 10 октября отложил рассмотрение иска бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство.
Мосгорсуд до 11 декабря продлил арест "бога Кузи" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд до 11 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд перевёл под домашний арест фигуранта дела о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении Александра Родионова, обвиняемого по уголовному делу о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск вдовы племянника Николая II к студии режиссера Учителя оставлен без движения
Октябрьский районный суд Петербурга оставил без движения иск вдовы племянника Николая II, гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой, к создателям фильма "Матильда" - ООО "Творческо-производственное объединение "Рок", художественным руководителем которого является режиссёр Алексей Учитель, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ГП РФ и Национальное управление Италии по борьбе с мафией сыграют в футбол
Международный товарищеский матч по футболу между командами Генеральной прокуратуры России и Национального управления Итальянской Республики по борьбе с мафией и терроризмом состоится в Москве 16 сентября, сообщили в понедельник РАПСИ в ГП РФ.
Фигурант дела о хищении при строительстве резиденции президента признал вину
Фигурант дела о хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево Александр Родионов признал свою вину в инкриминируемых преступлениях, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит арестовать гендиректора "дочки" "Роснефти" по делу о подкупе
Следствие просит Таганский районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" (дочернее общество НК "Роснефть") Андрея Бардина, подозреваемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей.
В ГД доработают законопроекты о допуске в реанимацию родственников больных детей
Председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов предложил создать рабочую группу по доработке законопроектов, регламентирующих посещения родственниками детей, находящихся в реанимации.
Первый в истории Ассоциации прокуроров региональный офис откроют в Петербурге
Международная ассоциация прокуроров приняла решение о запуске пилотного проекта по открытию своего первого регионального офиса, местом представительства станет особняк Кочубея в Санкт-Петербурге, сообщил в понедельник РАПСИ официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.
Президиум ВС РФ пересмотрит приговор фигуранту "Болотного дела"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ 4 октября проверит законность приговора в отношении Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Дмитрий Аграновский.
Омбудсмен заявила об отсутствии камер на избирательных участках в Подмосковье
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова заявила, что на некоторых избирательных участках в день выборов 10 сентября отсутствовали камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Организаторы подкупа избирателей Ленобласти должны быть наказаны - глава ЦИК РФ
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова надеется на то, что организаторы подкупа избирателей в ходе выборов в Кузьмоловском городской поселении Ленинградской области будут привлечены к уголовной ответственности, об этом она сообщила в ходе подведения предварительных итогов единого дня голосования.
Около 12 тыс подозреваемых и обвиняемых проголосовали на выборах 10 сентября
Порядка 12 тысяч подозреваемых и обвиняемых проголосовали на прошедших в воскресенье в 82 регионах страны региональных выборах, сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.