Суд допросит гендиректора "ВТБ Капитал" по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросит генерального директора "ВТБ Капитал" Алексея Яковицкого по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетелю по делу Улюкаева неизвестно о работах по исключению "Роснефти" из конкурса
Заместитель Министра экономического развития РФ, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков заявил, что ему неизвестно о ведении экс-министром Алексеем Улюкаевым работы по исключению ПАО НК "Роснефть" из конкурса на покупку акций АНК "Башнефти".
Все службы подключены к оказанию помощи пострадавшим в ХМАО - омбдусмен
Все необходимые службы подключены к оказанию помощи пострадавшим от столкновения грузовика и пассажирского поезда на переезде в Ханта-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о нарушениях РЖД при отборе охраны
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушениях ОАО "РЖД" при проведении предквалификационного отбора для участия в конкурсах на оказание услуг по охране имущества на полигоне "Октябрьской железной дороги", говорится в сообщении ведомства.
ФНС оспорила недействительность доначисления "Уралкалию" 980 млн руб налогов
ФНС РФ подала апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы, который признал недействительным решение о доначислении ПАО «Уралкалий» около 980 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд после перерыва возобновил пересмотр дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке возобновил пересмотр дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд допросит замминистра экономразвития РФ по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросит заместителя Министра экономического развития РФ, руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрия Пристанскова по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в аресте имущества экс-руководства Спецсетьстройбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в ходатайстве Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей КБ "Спецсетьстройбанк" на общую сумму 871,4 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Арбитраж отклонил иск ИП об обязании "ВКонтакте" удалить изображения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление индивидуального предпринимателя Александра Дубровского к социальной сети «ВКонтакте» об обязании удалить все изображения, сходные до степени смешения с товарным знаком, принадлежащим истцу, говорится в решении суда.
Омбудсмену Москальковой стали меньше жаловаться на нарушения в ходе выборов
Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в этот раз получил в три раза меньше обращений, связанных с сентябрьскими выборами, чем в прошлые два года, об этом журналистам сообщила омбудсмен в информационном центре ЦИК РФ.
Сто лет назад. 11 – 17 сентября 1917 года
Над Керенским сгущаются тучи: процесс над мятежным генералом Корниловым породил слухи, что никакой измены не было, а Временное Правительство подставило генерала, чтобы под предлогом госпереворота собрать войска в Петрограде для обеспечения личной безопасности. Между тем большевики и правда начинают вооружаться: издано распоряжение о покупке «на первое время» 12 тысяч винтовок, 24 пулеметов и 4 миллионов патронов, пресса подозревает создание особой «красной гвардии» и возмущена, что простым обывателям, а также представителям других партий оружие не только не разрешают приобретать, но и подвергают за это уголовному преследованию.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.