ЦБ предупредил о рисках взаимодействия с компаниями, не имеющими его лицензии
Центральный банк (ЦБ) РФ инициировал прекращение деятельности более 400 доменных имен, которые предлагали финансовые услуги в сфере лицензируемых видов деятельности, но при этом не имели лицензии регулятора и нарушали российское законодательство, говорится в сообщении банка.
ВС признал законным приговор по делу об убийстве двух медсестер госпиталя
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении рядовых Давида Зиганшина и Александра Томского, осужденных на 18 и 19 лет колонии строгого режима соответственно по делу об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу McDonald’s на взыскание 21 млн руб долга за воду
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 сентября рассмотрение жалобы ООО "Макдоналдс" на решение суда о взыскании в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в материалах дела.
"Роснефть" обжаловала взыскание 548 млн руб в пользу оператора Nordstar Tower
Компания "Роснефть" подала апелляционную жалобу на взыскание 548 миллионов рублей в пользу оператора бизнес-центра Nordstar Tower — АО "Нордстар Тауэр", сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Владелец сети Runway Duty Free задолжал банку ВТБ 3,3 млрд руб - арбитраж
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление банка ВТБ о включении задолженности перед ним в размере 3,29 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов АО «Ариал», которое управляло сетью магазинов беспошлинной торговли Runway Duty Free в российских аэропортах, говорится в определении суда.
Земля и воля. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ начинает новый проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. Первая серия материалов посвящена правам крестьян. Кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко объясняет, почему именно земельный вопрос стал основой для появления в нашей стране системы прав.
В ГД предлагают освободить от взносов на капремонт жильцов ветхих домов
В Государственную Думу внесен законопроект, устанавливающий возможность признания многоквартирных домов ветхими и освобождающий собственников помещений в таких домах от взносов на капремонт. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд рассмотрит график реализации имущества депутата-банкрота Гаффнера
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 27 сентября рассмотрение ходатайства об утверждении Положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества депутата-банкрота Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в определении суда.
Суд арестовал имущество экс-руководства "Диг-Банка" на 2,6 млрд руб
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества пяти бывших руководителей ОАО "ИАБ "Диг-Банк" на общую сумму 2,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.