В США подозреваемому в кибермошенничестве Мартышеву разрешили сменить адвоката
Суд в США разрешил Юрию Мартышеву, или Юрийсу Мартышевсу, подозреваемому властями Соединенных Штатов в кибермошенничестве, сменить государственного защитника на адвоката из юрфирмы NoVa Эрика Клингана.
Новое уголовное дело возбуждено в отношении экс-главы города Чебоксары
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы города Чебоксары Ирины Клементьевой, обвиняемой в совершении ряда должностных преступлений против собственности и государственной власти, сообщает пресс-служба ведомства.
Экстерриториальный принцип оказания госуслуг может быть распространен на юрлиц
Правительство РФ разработало поправки, согласно которым предлагает ввести экстерриториальный принцип оказания государственных услуг для юридических лиц. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Суд допросит менеджера службы безопасности "Роснефти" как свидетеля по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд допросит менеджера службы безопасности "Роснефти" Вадима Деревягина в качестве свидетеля по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Свидетель по делу Улюкаева сообщила об инициаторе встречи экс-министра и Сечина
Бывший секретарь Алексея Улюкаева Ирина Дютина во время допроса в качестве свидетеля по делу бывшего министра заявила, что инициатором телефонного разговора экс-министра с руководителем Роснефти был Игорь Сечин, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Кабмин поддержал поправки в НК об упрощении возврата излишне взысканных налогов
Правительство РФ поддержало законопроект об упрощении процедуры возврата излишне взысканных сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, говорится в сообщении кабинета министров.
Суд допросит бывшего секретаря Улюкаева как свидетеля по делу экс-министра
Замоскворецкий районный суд допросит бывшего секретаря Минэкономразвития Ирину Дютину в качестве свидетеля по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Иск банка "Западный" к экс-руководству на 10 млрд руб суд рассмотрит в ноябре
Арбитражный суд города Москвы назначил на 21 ноября рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) о взыскании убытков в размере 10 миллиардов рублей с бывших руководителей банка "Западный", говорится в определении суда.
Суд признал долги основателя Carlo Pazolini перед банком и офшором в 4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявления офшорной компании и банка о включении долга перед ними в размере более 4 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника, говорится в материалах суда.
ВС подтвердил взыскание с управления мусульман 58 млн руб по иску фонда
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана 58,8 миллиона рублей по иску благотворительного фонда «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, говорится в определении суда.
<>