Предполагаемый лидер ОПГ Пичугин останется под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Кубанские фермеры поблагодарили Совет по правам человека за поддержку
Кубанские фермеры продолжают благодарить за поддержку Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), который год назад вмешался в конфликт между работниками сельскохозяйственной сферы и краевой властью, сообщает пресс-служба органа.
Обвиняемые в подкупе при реконструкции "Политеха" помещены под домашний арест
Басманный районный суд города Москвы санкционировал домашний арест фигурантов дела о коммерческом подкупе при реконструкции "Политехнического музея" — исполнительного директора АНО "Политехинжиниринг" Андрея Хацкевича и его предполагаемого подельника Алексея Милованова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Дело о банкротстве экс-главы Социнвестбанка может быть прекращено - суд
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 октября рассмотрение заявления ПАО «Социнвестбанк» о признании банкротом бывшего владельца организации Сергея Таболина в связи с переговорами сторон об урегулировании спора, говорится в определении суда.
Суд признал законным взыскание 2,1 млн руб с осужденных по делу "Кировлеса"
Мосгорсуд признал законным решение о частичном удовлетворении иска "Кировлеса" к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному и двум другим осужденным по уголовному делу о растрате и взыскании с них 2,1 миллиона рублей компенсации, сообщили РАПСИ в суде.
Омбудсмен Москалькова усовершенствует закон о защите населения от ЧС
Федеральный закон от 1994 года о защите населения от чрезвычайных ситуаций необходимо усовершенствовать, поскольку он не содержит норм, определяющих порядок возмещения уже нанесенного вреда, об этом заявила омбудсмен Татьяна Москалькова на расширенном заседании Координационного совета Уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе, который проходит сейчас в Хабаровске.
Оборот алкоголя: между законностью и целесообразностью. Исторические хроники РАПСИ
Удивительно, но факт: до 1995 года закона о государственной монополии на спиртное не существовало. Депутаты Госдумы первого созыва озаботились этой проблемой и в 1994 году внесли законопроект, который первоначально назывался «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции».
Замдиректору ФСИН Коршунову предъявлено обвинение в растрате 160 млн руб
Заместителю директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олегу Коршунову предъявлено обвинение в совершении растраты в особо крупном размере с причинением ущерба в размере 160 миллионов рублей, сообщила в четверг РАПСИ официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Суд в Хабаровске заочно арестовал обвиняемого в убийстве пауэрлифтера
Суд в Хабаровске заочно арестовал Анара Алияр оглы Аллахверанова, обвиняемого в убийстве из хулиганских побуждений чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сообщает управление Следственного комитета СК РФ по Хабаровскому краю.
Суд подтвердил отказ в ограничении выезда из РФ основателя Carlo Pazolini
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении финансового управляющего имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника об установлении для бизнесмена временного ограничения на выезд из РФ, говорится в материалах суда.
Арбитраж отклонил иск фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма
Арбитражный суд Республики Крым отклонил заявление АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм о признании незаконным решения регионального УФАС, усмотревшего в действиях заявителей признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в материалах суда.
Преступления и наказания на выборах
Организация выборов в Единый день голосования 10 сентября продемонстрировала выдающиеся результаты в плане соблюдения законности всех электоральных процедур. При минимальных показателях числа нарушений максимально оперативно было возбуждено значительное количество административных и уголовных дел по каждому зафиксированному случаю нарушения прав избирателей. Причины такой быстрой реакции власти и ЦИК стали предметом анализа журналистов РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.