Суд арестовал последнего полицейского из числа обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 ноября в отношении оперуполномоченного 70 отдела полиции Кирилла Бородича, обвиняемого в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Минюст РФ дал ЕСПЧ пояснения по жалобе Гудкова, лишенного депутатского кресла
Пояснения по жалобе Геннадия Гудкова в связи с досрочным прекращением его полномочий в качестве депутата Государственной Думы направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, говорится в обнародованном в понедельник сообщении Министерства юстиции РФ.
Апелляция подтвердила отказ в иске к "Яндексу" о защите прав на полезную модель
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске IT-компании "Депо Электроникс" к ООО "Яндекс" о защите исключительных прав на полезную модель, говорится в постановлении суда.
Минюст РФ ответил ЕСПЧ по жалобе на блокирование сайта из списка Роскомнадзора
Министерство юстиции РФ направило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге замечания по жалобе, в которой заявитель настаивает на нарушении его права на свободу выражения мнения из-за ограничения доступа к его сайту, говорится в сообщении ведомства.
Суд удовлетворил требование банка БНКВ к своему экс-главе Петрову в 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о включении долга перед ним в размере 276,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего председателя правления БНКВ Александра Петрова, говорится в определении суда.
Экс-сотрудник ДПС ГИБДД приговорен к 2 годам колонии за взятку в 25 тыс руб
Одинцовский городской суд Московской области приговорил бывшего старшего инспектора второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве Михаила Чуфрякова к двум годам колонии общего режима за получение 25 тысяч рублей взятки от водителя.
Суд Москвы отказал племяннице Валленберга в иске к ФСБ о судьбе дяди
Мещанский районный суд города Москвы отказался удовлетворить исковое заявление племянницы шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в середине двадцатого века, к Федеральной службе безопасности (ФСБ) с просьбой предоставить сведения о судьбе своего дяди, сообщили РАПСИ в суде.
В Татарстане начался суд над оперативниками, обвиняемыми в нападении на офис
ерховный суд Татарстана в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в Набережных Челнах) Управления угрозыска МВД республики, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова, представляющая интересы потерпевших.
Экс-депутат Новгородской облдумы останется под арестом по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего депутата Новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Генпрокурор РФ и Главный прокурор Болгарии подписали соглашение о сотрудничестве
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Главный прокурор Республики Болгарии Сотир Цацаров подписали программу о сотрудничестве между ведомствами, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ГП.
Подтверждено взыскание 78 млн руб с Центра Хруничева по иску Роскосмоса
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску госкорпорации «Роскосмос» 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд признал законным прекращение полномочий зампредседателя Бурятского ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ о прекращении полномочий зампредседателя Верховного суда Бурятии (ВС РБ) Андрея Богомолова, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
Пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы с 1 января на 3,7%
Страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы с 1 января 2018 года на 3,7%. Об этом, согласно сообщению министерства труда и социальной защиты РФ, заявил глава ведомства Максим Топилин по итогам заседания Правительства России.
Омбудсмен открыла горячую линию для возвращения детей из Ирака и Сирии
Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой создана "горячая линия" по вопросам возвращения на территорию России детей из зоны боевых действий в Сирии и Ираке, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.