Сбербанк выявил более 1,3 тыс сайтов, распространявших вирусы
Служба кибербезопасности Сбербанка выявила в российском интернет-пространстве и закрыла свыше 600 доменных имён, использовавшихся для фишинговых атак, около 200 мошеннических площадок и более 1,3 тысячи сайтов, распространявших вредоносное программное обеспечение.
Предприниматель требует банкротства крупнейшего крытого аквапарка Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 7 ноября рассмотрение заявление индивидуального предпринимателя о признании банкротом ООО "Аквапарк "Питерлэнд", говорится в материалах дела.
Суд признал законным заочный арест следователя ГВП Украины
Мосгорсуд признал законным заочный арест следователя Главной военной прокуратуры (ГВП) Украины Вадима Приймачока по делу о незаконном уголовном преследовании гражданина России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил на октябрь рассмотрение иска Siemens о поставках крымских турбин
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября предварительные слушания по иску немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft к фирме "Технопромэкспорт" в связи с возможной поставкой в Крым газовых турбин, сообщили РАПСИ в суде.
Свидетель по делу Улюкаева сообщил подробности осмотра автомобиля экс-министра
Сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Алексей Калугин заявил о следах специального раствора, обнаруженных во время осмотра на руках и личных вещах экс-министра Алексея Улюкаева, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Суд рассмотрит в октябре иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября предварительные слушания по иску ООО "Сименс технологии газовых турбин", которое на 65% принадлежит Siemens, к входящим в "Ростех" структурам, говорится в материалах дела.
Защита замглавы ФСИН РФ Коршунова обжаловала арест
Защита заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 миллионов рублей, обжаловала решение Басманного районного суда города Москвы о его аресте до 13 ноября, сообщили РАПСИ в суде.
Суд допросит сотрудника ФСБ в качестве свидетеля по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросит сотрудника ФСБ Алексея Калугина в качестве свидетеля по делу бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Украино-российское СП должно заявителю по банкротству 196 млн руб – суд
Задолженность украино-российского ЗАО "Совместное предприятие Международный авиационный проект-140" перед ОАО "Авиакор-авиационный завод", которое подало заявление о банкротстве СП, составляет 196,7 миллиона рублей.
ИпоТек Банк планирует привлечь экс-руководство к субсидиарной ответственности
Конкурсный управляющий ЗАО «ИпоТек Банк» планирует направить в арбитражный суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролировавших организацию лиц, говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Суд рассмотрит 13 октября заявление о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 13 октября рассмотрение заявления АО «Петербургская сбытовая компания» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в определении суда.
Суд 17 октября рассмотрит кассацию АФК "Система" на арест ее активов
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 17 октября рассмотрение кассационной жалобы АО «Система-Инвест» на обеспечительные меры в виде ареста его и активов АФК «Система» по иску «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>