Омбудсмен изучит состояние уголовных дел в Чечне, возбужденных по обращениям граждан
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой посетит МВД Чеченской Республики с целью изучить состояние уголовных дел, возбужденных по обращениям граждан, сообщается на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Суд санкционировал арест первого замглавы тульского УФСИН по делу о взятке
Советский районный суд города Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя начальника регионального УФСИН Всеволода Снурницына, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей от осужденного, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.
СИП вновь рассмотрит иск КПРФ к "Коммунистам России" об изменении наименования
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) отменил определение о возврате Коммунистической партии РФ (КПРФ) заявления об обязании партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" (КР) прекратить использование наименования, направив дело на новое рассмотрение, говорится в постановлении суда.
Путин внес в ГД поправки в УК о наказании за нарушения в сфере гособоронзаказа
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект о привлечении к уголовной ответственности глав компаний, а также должностных лиц, злоупотребивших полномочиями при выполнении гособоронзаказа.
Закон об иноагентах вписывается в общемировую практику в сфере НКО - Минюст РФ
Установленные российским законодательством дополнительные требования к некоммерческим организациям, получающим иностранное финансирование, не являются излишне обременительными и соответствуют общемировой практике, данное заявление размещено на официальном сайте Министерства юстиции РФ.
АФК "Система" обжаловала решение о взыскании 136 млрд руб по иску "Роснефти"
АФК "Система" подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан о взыскании с нее и АО "Система-Инвест" в пользу "Роснефти" 136,3 миллиарда рублей убытков, сообщили РАПСИ в АФК.
Каждый седьмой житель НАО имеет инвалидность - омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Лариса Свиридова в рамках круглого стола по вопросам социализации людей с ограниченными возможностями здоровья заявила о том, что каждый седьмой житель региона имеет инвалидность, сообщает пресс-служба УПЧ в РФ.
Отец погибшего в ДТП 6-летнего мальчика обратился с заявлением в СК РФ
Отец шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в городском округе Балашиха Московской области, обратился в Следственный комитет РФ с заявлением, в котором просит привлечь проводивших экспертизу крови ребенка специалистов к ответственности по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями, фальсификации доказательств, служебном подлоге и даче заведомо ложных показаний.
Решение ЕСПЧ по делам о нарушении прав 17 заключенных из РФ вступило в силу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отказался передать в Большую палату дела семнадцати российских заключенных, пожаловавшихся на неудовлетворительные условия содержания в местах лишения свободы, сообщается в обнародованном во вторник сообщении суда.
Решение ЕСПЧ о выплате €50 тыс пожизненно осужденномv боевику вступило в силу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отказался передать в Большую палату дело пожизненно осужденного члена бандподполья в Чечне Арсана Мукаева, который жаловался на насилие со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Решение ЕСПЧ по делу о теракте в Беслане вступило в силу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отказался передать в Большую палату жалобу на нарушение прав пострадавших в результате теракта в Беслане в 2004 году, сообщается в обнародованном во вторник сообщении суда.
Суд отклонил иск Дадина, оспаривающий его перевод в карельскую колонию
Железнодорожный городской суд Подмосковья отклонил иск Ильдара Дадина к ФСИН и администрации карельской колонии, оспаривающий перевод активиста в исправительное учреждение, а также наложение на него восьми дисциплинарных взысканий со стороны администрации ИК, сообщил РАПСИ юрист Николай Зборошенко.
<>