Законопроект о бесплатном проезде журналистов на поездах ЧМ-2018 внесен в ГД
Член Совета Федерации Андрей Кутепов внес в Государственную Думу РФ законопроект, в котором предлагается предоставить право бесплатного проезда в дополнительных поездах во время чемпионата мира по футболу 2018 года аккредитованным представителям средств массовой информации.
Главы деловых организаций и члены ОП РФ обсудили план совместной работы
Ключевой темой совещания членов Общественной палаты (ОП) РФ под председательством Секретаря органа Валерия Фадеева с представителями деловых организаций стал поиск путей взаимодействия бизнеса и общества с целью улучшения условий жизни граждан, сообщает пресс-служба палаты.
Кабмин не поддержал законопроект о сокращении срока ответа на запросы адвокатов
Правительство РФ представило отрицательный отзыв на законопроект, которым предлагалось сократить срок ответа на адвокатский запрос с 30 до 15 дней, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов.
Комитет ГД поддержал законопроект о праве нотариусов получать данные от ЗАГСов
Комитет Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, разрешающий нотариусам получать сведения из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС).
Роскомнадзор стремится к максимальному упрощению разрешительных процедур
Роскомнадзор стремится к максимальному упрощению разрешительных и «щадящему» режиму контрольных процедур, поэтому надзор в сфере связи переведен на принципы риск-ориентированного подхода.
Основатель "Смотра.ру" Китуашвили не признал вину в мошенничестве
Основатель сообщества "Смотра.ру", видеоблогер Эрик "Давидович" Китуашвили не признал свою вину в мошенничестве со страховыми выплатами, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского районного суда Москвы.
Кассация на решение о банкротстве Форус Банка оставлена без движения
Арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил без движения кассационную жалобу одного из бывших руководителей АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк») Руслана Сулейманова на решение о признании кредитной организации несостоятельной, сообщили РАПСИ в суде.
Омбудсмен Кузнецова подписала соглашение о взаимодействии с РГДБ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во вторник подписала соглашение о взаимодействии с Российской государственной детской библиотекой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Приговор экс-главе райотдела полиции за присвоение 2 млн руб вступил в силу
Приговор Борзинского городского суда Забайкальского края, в соответствии с которым бывший начальник ОМВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району Игорь Сутупов осужден на пять лет лишения свободы условно за присвоение двух миллионов рублей и избиение задержанного, вступил в законную силу, сообщили РАПСИ в правозащитной организации "Зона права".
Мосгорсуд признал незаконными обыски у адвоката бизнесмена Пономарева
Московский городской суд признал незаконными обыски у адвоката бизнесмена Константина Пономарева Максима Загорского, обвиняемого в подкупе свидетелей и заведомо ложном доносе, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело возбуждено по факту смерти новорожденных тройняшек в Ростове-на-Дону
Следственными органами СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели новорожденных тройняшек в региональном ГБУ "Перинатальный центр", сообщает пресс-служба ведомства.
Иск к бывшему топ-менеджеру "ВКонтакте" на 100 млн руб рассмотрят в октябре
Петродворцовый суд Петербурга 17 октября рассмотрит иск ООО "Телеграф" к бывшему техническому директору социальной сети "ВКонтакте" Антону Розенбергу о взыскании 100 миллионов рублей за разглашение конфиденциальной информации, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Хорошая мина при плохой игре": адвокаты о позиции Навального по иску "Соцгоспроекта"
Нежелание ответчика признать свои обвинения утверждением без наличия в деле экспертного заключения лингвиста является слабой попыткой избежать ответственности за слова. А само заявление о невозможности судить об этом без экспертизы - категорически неверное, так прокомментировали известные адвокаты позицию оппозиционера Алексея Навального по иску фонда поддержки социально значимых государственных проектов "Соцгоспроект".
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.