СК приводит данные о росте числа убийств в Курганской области на 19%
Рост количества убийств и покушений на убийство на 19% зафиксирован в Курганской области в этом году, соответствующие данные были озвучены на совещании с участием Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
Суд рассмотрел спор, в котором истец привлек инвестора, покрывшего судебные расходы
Арбитражный суд Алтайского края утвердил мировое соглашение по спору двух компаний, одна из которых из-за отсутствия средств привлекла судебного инвестора, покрывшего судебные расходы и услуги юристов.
Суд признал законным возврат в прокуратуру дела о растрате в Центре Хруничева
Мосгорсуд признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела о растрате более 360 миллионов рублей во ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) им. М.В. Хруничева", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Процесс по делу Шакро Молодого о перестрелке у Elements начнется 26 сентября
Никулинский районный суд города Москвы 26 сентября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
Отказ выполнения приказа таможенника об остановке предлагают наказывать штрафом
Министерство финансов России разработала поправки, согласно которым предлагается ввести административную ответственность за невыполнение законных требований сотрудника таможенного органа об остановке транспортного средства.
Экс-руководитель амурского УФССП амнистирован по делу о злоупотреблении полномочиями
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил бывшего руководителя регионального УФССП Владимира Дубины и его заместителя Виктора Шульги к условному сроку за злоупотребление должностными полномочиями и амнистировал, сообщает пресс-служба суда.
Суд удовлетворил иск "Соцгоспроекта" о защите репутации к Навальному и ФБК
Люблинский районный суд Москвы удовлетворил иск Фонда поддержки социально значимых государственных проектов ("Соцгоспроект") о защите деловой репутации к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией из-за расследования.
Тренер спортивной школы, обвиняемый в совершении ДТП, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении преподавателя одной из спортивных школ города Рязани, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
СЕ обеспокоен резким ростом вражды и нетерпимости на Украине – доклад
Комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРН) при Совете Европы отметила резкий рост вражды и нетерпимости в результате конфликта на Украине, а также ухудшение положения уязвимых групп населения страны, указывается в опубликованном во вторник докладе организации.
Петербургские омбудсмены обсудили проблемы детей-сирот
Омбудсмены в Санкт-Петербурге обсудили проблемы детей-сирот в рамках научно-практической конференции "Профилактика социального сиротства: актуальные аспекты психолого-социальной поддержки кризисных семей с детьми", сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в регионе Светланы Агапитовой.
Суд отложил заседание по иску бывшего топ-менеджера "ВКонтакте" к "Телеграфу"
Куйбышевский суд Петербурга 24 октября рассмотрит иск бывшего технического директора социальной сети "ВКонтакте" Антона Розенберга к ООО "Телеграф" в связи с незаконным увольнением, сообщает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал 1,2 млн руб с ООО "Макдоналдс" за фастфуд в центре Саранска
Арбитражный суд Москвы по иску конкурсного управляющего ООО "Стройкапитал" Николая Горбунова взыскал с ООО "Макдоналдс" 1,2 миллиона рублей неустойки по договору строительства здания фастфуда в центре Саранска.
ВС признал законным решение о ликвидации "Всероссийского азербайджанского конгресса"
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения решение о ликвидации Общероссийской общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" (ВАК), передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».