Дополнение составов ОНК будет осуществляться в 30 регионах страны - ОП РФ
Члены Совета Общественной палаты (ОП) РФ утвердили перечень из тридцати субъектов страны, в которых будет осуществлена процедура дополнения составов общественных наблюдательных комиссий (ОНК), сообщает пресс-служба органа.
Навальный отказался от утверждения, что Усманов давал взятку Медведеву
Представитель Алексея Навального не признал факт наличия в расследовании Фонда борьбы с коррупцией утверждения о том, что бизнесмен Алишер Усманов дал взятку Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведева через благотворительный фонд "Соцгоспроект".
Суд 31 октября проверит законность взыскания 350 тыс руб с Басты в пользу Децла
Ростовский областной суд 31 октября рассмотрит апелляционную жалобу хип-хоп артиста Василия Вакуленко (Баста) на решение о взыскании с него 350 тысяч рублей в пользу рэпера Кирилла Толмацкого (Децл) за оскорбления в социальной сети Twitter, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда первой инстанции.
Возбуждено дело в отношении гендиректора забайкальского рудника
Административное дело возбуждено в отношении Евгения Рогалева, исполняющего обязанности генерального директора предприятия ООО "Дарасунский рудник", шахтеры которого начали массовую голодовку из-за долгов по зарплате, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
Арбитраж Петербурга рассмотрит заявления о банкротстве владельцев ГК "Дети"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству заявления ООО «СБК-Ритейл» о признании банкротами владельцев ГК «Дети» - Николая Кичиджи и Роман Яворского, сообщили РАПСИ в суде.
Суд не признал долг фирмы Исмаилова двум кипрским компаниям в 59,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявления двух кипрских компаний о включении долга перед ними в размере более 59,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, говорится в определениях суда.
Омбудсмен проверила столичный детдом, воспитанники которого били друг друга
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проверила Центр содействия семейному воспитанию "Вера. Надежда. Любовь" (детский дом №18), воспитанники которого били друг друга палкой на видео, опубликованном в сети Интернет, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Министерство обжаловало выплату клубом "Кубань" €600 тыс футболисту Попову
Министерство физкультуры и спорта Краснодарского края подало апелляционную жалобу на отказ в иске о незаконности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах краевого арбитражного суда.
Первые законодательные акты Древней Руси о правах человека. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. В первой серии материалов кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко рассказывает о том, как формированию русского государства сопутствовало появление и распространение среди наших предков основных понятий о правах человека.
Ликвидацию юрлица по решению суда хотят возложить на арбитражного управляющего
Министерство юстиции России подготовило проект федерального закона, согласно которому предлагается ликвидацию юридического лица по решению суда возложить на арбитражного управляющего. Об этом говорится в сообщении ведомства.
ВС не видит проблем в употреблении алкоголя после поломки машины
Верховный суд РФ не видит препятствий для употребления алкоголя после поломки машины на дороге. Суд разбирал дело водителя, которого на полтора года лишили прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он употребил спиртной напиток после того, как потерял на дороге колесо. Однако высшая инстанция указала, что утрата колеса не является дорожно-транспортным происшествием, а выпивание алкоголя в сломанной машине, которая не двигается, не регулируется нормами Правил дорожного движения.
Управляющий SPV-компании группы "Разгуляй" оспорил сделки с ООО на 4,6 млрд руб
Конкурсный управляющий ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными сделок купли-продажи ценных бумаг на сумму более 4,6 миллиарда рублей, заключенных компанией в 2015 году, говорится в определении суда.
<>