Рабочая группа ОП РФ по вопросам семьи и детей рассмотрела 11 тысяч обращений
Рабочая группа по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав детей и укрепления традиционных семейных ценностей, созданная в Общественной палате (ОП) РФ совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, рассмотрела более 11 тысяч обращений от граждан.
В Москву экстрадирована фигурантка дела о похищении ребенка в 2016 году
Одна из обвиняемых по уголовному делу по факту похищения в прошлом году 5-летнего мальчика экстрадирована из Болгарии в Москву и помещена в следственный изолятор, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Психологи через соцсети окажут поддержку детям в Саратовской области
Специалисты будут оказывать психологическую поддержку посредством социальных сетей детям и подросткам Саратовской области, вступающим в группы, которые пропагандируют деструктивное поведение, об этом сообщает в среду пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт участникам банды Инессы Тарвердиевой
Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении Инессы Тарвердиевой и других предполагаемых участников банды, обвиняемых в совершении десяти убийств и покушении на убийство в Ростовской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Минюст уточнил распределение издержек при оспаривании кадастровой стоимости
Министерство юстиции России разработало проект федерального закона, согласно которому уточняются правила распределения судебных расходов по административным делам об оспаривании и пересмотре результатов определения кадастровой стоимости.
Никакой сенсации с Навальным в повестке Кабинета министров СЕ нет – эксперт
Обратиться в Комитет министров Совета Европы может любой заявитель, поэтому никакой сенсации в случае с попаданием Навального в повестку комитета нет, рассказал РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в Астрахани приговорил двух мужчин к штрафу в 80 тыс руб за недонесение
Кировский районный суд города Астрахани приговорил Джамалутдина Салаватова и Наримана Магомедова к штрафу в размере 80 тысяч рублей за несообщение об участнике незаконного вооруженного формирования, сообщает в среду пресс-служба суда.
В ФПА предложили использовать общественный контроль для защиты прав бизнеса
Вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Владислав Гриб на международном юридическом форуме Kazan Legal-2017 в Татарстане предложил чаще привлекать механизмы общественного контроля для защиты прав предпринимателей.
В Госдуму внесен законопроект о гарантиях правовой защиты членов ОНК
В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому предлагается установить гарантии правовой защиты членам Общественных наблюдательных комиссий (ОНК). Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Москалькова обеспокоена редкостью вынесения оправдательных приговоров в Чечне
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность по поводу крайне редких случаев вынесения оправдательных приговоров судами Чеченской Республики, сообщается на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Члены СПЧ вместе с экспертами обсудили итоги Единого дня голосования
Члены мониторинговой группы по наблюдению за выборами при Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в среду обсудили итоги Единого дня голосования, который состоялся 10 сентября этого года, сообщает пресс-служба органа.
ФК "Рубин" привлечен к спору о взыскании 2 млрд руб с фонда физкультуры Казани
Арбитражный суд республики Татарстан привлек футбольный клуб "Рубин" в качестве третьего лица по делу о взыскании 2 миллиардов рублей с казанского "Фонда содействия развитию физической культуры" по иску Татфондбанка в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
В ГД предлагают ограничить пенсионные страховые взносы для самозанятых граждан
Депутаты «Справедливой России» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается ограничить сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых граждан.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.