Госдума приняла в I чтении поправки о реестре социально ориентированных НКО
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект о наделении органов исполнительной власти субъектов РФ полномочиями по оценке качества общественно-полезных услуг, оказываемых социально ориентированными НКО.
Омбудсмен Москалькова посетила СИЗО в Чеченской Республике
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетила СИЗО-1 в городе Грозном вместе со своим региональной коллегой в Чеченской Республике Нурди Нухажиевым, а также представителями ОНК и Общественного совета при УФСИН республики.
Адвокат главы столичного штаба Навального опроверг заявления о заказе нападения
Защита главы столичного штаба оппозиционера Алексея Навального - Николая Ляскина, пострадавшего от нападения, опровергла заявления пресс-службы ГУ МВД РФ по городу Москве о том, что тот якобы сам заплатил за инсценировку происшествия, об этом адвокат Иван Жданов написал на своей странице в Facebook.
Минюст РФ выразил сожаление в связи с отказом ЕСПЧ пересмотреть дело Беслана
Минюст России выразил сожаление в связи с отказом коллегии Большой Палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) пересмотреть решения по делу о захвате заложников в школе Беслана в 2004 году в заявлении, размещенном в среду на сайте ведомства.
Доступность Подмосковья для инвалидов проверят перед Чемпионатом мира по футболу
Эксперты проверят доступность туристических объектов для инвалидов в Подмосковье в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
Напавший на главу штаба Навального заявил, что ему за это заплатили - МВД
Подозреваемый в нападении на главу столичного штаба Алексея Навального заявил, что ему заплатили 10 тысяч рублей за инсценировку нападения на двух человек, в числе которых был пострадавший Николай Ляскин, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.
Участник массовых беспорядков в хакасской ИК-35 получил 4 года колонии
Абаканский городской суд Республики Хакасии приговорил еще одного участника массовых беспорядков, произошедших летом прошлого года в ФКУ "Исправительная колония № 35", к четырем годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Омбудсмен проконтролировала соблюдение медицинских прав задержанных
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова проконтролировала вопрос соблюдения прав на охрану здоровья и медицинскую помощь находящихся в изоляторах временного содержания граждан.
Житель Тулы стал фигурантом дела о приготовлении к покушению на жизнь судьи
Следственными органами СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в приготовлении к посягательству на жизнь судьи, помощника прокурора и следователя, принимавших участие в расследовании и рассмотрении уголовного дела в отношении его дочери, сообщает пресс-служба ведомства
ВС подтвердил отказ "Ставропольскому бройлеру" в иске к телеканалу "Пятница"
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты об отказе ЗАО "Ставропольский бройлер" в иске к ООО "Телекомпания Пятница" об обязании разместить в телепередаче "Магаззино" опровержение недостоверных сведений о продукции заявителя, говорится в материалах суда.
Юрий Пилипенко связал снижение количества арестов с инициативами ФПА
Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко связал снижение числа удовлетворяемых судами ходатайств о заключении под стражу с реализацией предложений ФПА по развитию уголовно-процессуального законодательства и правоприменительной практики, об этом сообщается на официальном сайте организации.
Вопрос о переводе экс-губернатора Белых в больницу СИЗО еще не решен
Вопрос о переводе бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, в больницу СИЗО "Матросская тишина" еще не решен, сообщил РАПСИ его адвокат Андрей Грохотов.
ВС признал законным решение о ликвидации "Международной конфедерации союзов художников"
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение о ликвидации ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" ("МКСХ") по иску Минюста России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.