УФАС возбудило дело из-за картеля на аукционах для Центрального госпиталя ФСБ
Московское УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора в ходе трех электронных аукционов в 2015 году на поставку расходных медицинских материалов для нужд ФГКУ "Центральный клинический военный госпиталь Федеральной службы безопасности Российской Федерации".
"Нафтогаз Украины" требует у России $5 млрд из-за потери активов в Крыму
НАК «Нафтогаз Украины» и шесть входящих в группу компаний обратились в Постоянную палату Третейского суда в Гааге с требованием к РФ возместить убытки из-за утраты активов в Крыму, утверждается в заявлении.
Задержаны трое подозреваемых в поджоге машин возле офиса адвоката Учителя
Сотрудниками МВД России по городу Москве задержаны трое подозреваемых в поджогах автомобилей у офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя, сообщает пресс-служба ведомства.
ГД поддержала законопроект об отсрочке отбывания наказания за оборот наркотиков
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, касающиеся предоставления отсрочки отбывания наказания осужденному за впервые совершенное преступление.
Суд начал процедуру банкротства экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру реализации долгов в отношении одного из бывших совладельцев Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в закрытом режиме допросит генерала ФСБ Феоктистова по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы в закрытом режиме допросит генерала Федеральной службы безопасности Олега Феоктистова в качестве свидетеля по уголовному делу бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Омская прокуратура потребовала лишить чиновника его квартиры в Германии
Прокуратура города Омска через суд потребовала лишить бывшего первого заместителя председателя Омского городского совета и его супругу квартиры, приобретенной в Дюссельдорфе на неподтвержденные доходы, сообщает пресс-служба ведомства.
Не попавшие на выборы кандидаты от партии "Пенсионеров" требуют компенсацию
Кандидаты от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» обратились в суд с иском о взыскании с государства более семи миллионов рублей за незаконное лишение пассивного избирательного права.
Суд в Приморье оставил под арестом бывшего вице-губернатора региона Вишнякова
Приморский краевой суд признал законным решение о заключении под стражу бывшего вице-губернатора региона Евгения Вишнякова — фигуранта дела о превышении полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
МОЭСК просит признать банкротом "Оборонэнергосбыт" из-за долга в 298 млн руб
ПАО МОЭСК подало заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве АО «Оборонэнергосбыт», которое являлось единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, из-за долга в размере 298,8 миллиона рублей.
Управляющий имуществом экс-депутата Митрофанова затребовал документы из ЗАГСа
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление финансового управляющего имуществом бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, об истребовании в ЗАГСе сведений о заключении и/или расторжении брака, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.