Число детей, погибших в ДТП в этом году, выросло на 23% - ОП РФ
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила о том, что число детей, погибших в дорожных авариях, за пять месяцев этого года увеличилось на 23% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба органа.
Следствие просит арестовать обвиняемых в поджоге машин у офиса адвоката Учителя
Следствие просит Хамовнический районный суд города Москвы заключить под стражу троих из четырех фигурантов дела о поджоге автомобилей у офиса Константина Добрынина — адвоката режиссера Алексея Учителя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста математика Богатова
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
TI Украины судится с прокуратурой за данные о судьбе "$1,5 млрд Януковича"
Отделение международной антикоррупционной организации Transparency International (TI) на Украине потребовало рассекретить решение суда о конфискации 1,5 миллиарда долларов у бывшего президента страны Виктора Януковича, сообщает TI в четверг на своем сайте.
Жительница Забайкалья, ставшая бездетной, отсудила миллион рублей у больницы
Могойтуйский районный суд Забайкальского края взыскал более миллиона рублей с местной центральной районной больницы по иску пациентки, ставшей бездетной, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Защита директора сети кофеен "Traveler's Coffee" обжаловала арест
Защита исполнительного директора кофеен "Traveler's Coffee" в Новосибирске Евгения Михиенко, обвиняемого в покушении на мошенничество, обжаловала решение Никулинского районного суда Москвы о продлении его ареста до 13 ноября, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Валович.
Омбудсмен Кузнецова помогла семье из Осетии получить новое жилье
Отец и сын из Северной Осетии, ранее проживавшие в аварийном доме, получили новое жилье после обращения Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой к региональным властям, сообщили в четверг РАПСИ в ее пресс-службе.
Подтверждено взыскание 46 млн руб с цирка Петербурга за гастроли клоуна Попова
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" в пользу ООО "Праздник" 46,5 миллиона рублей задолженности по договору на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием знаменитого клоуна Олега Попова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил рассмотрение "дела реставраторов" на 5 октября
Дорогомиловский районный суд Москвы на 5 октября отложил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова и других предположительных участников организованной группы, обвиняемых в хищении денежных средств при реставрации культурных объектов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-замминистра культуры Пирумов погасил ущерб Минкульту на заемные деньги
Семья бывшего заместителя министра культуры России Григория Пирумова, обвиняемого в хищении денежных средств при реставрации культурных объектов, брала деньги в долг, чтобы погасить ущерб ведомству, заявила его жена Татьяна Пирумова в Дорогомиловском районном суде Москвы.
В Госдуме предлагают запретить повторно возвращать документы гражданам в МФЦ
Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, запрещающий повторный возврат документов гражданам при оказании госуслуг в МФЦ.
Бизнес-омбудсмен считает нужным отложить введение онлайн-касс в сфере услуг
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает необходимым отложить на год внедрение новой контрольно-кассовой техники (ККТ) для сферы услуг, а также освободить отдельные виды деятельности от установки данного оборудования, сообщили РАПСИ в четверг в аппарате бизнес-омбудсмена.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.