ВС признал законным приговор участнику бандформирования
Верховный суд РФ признал законным приговор по делу уроженца Дагестана Максуда Ризаева, осуждённого на 10 лет колонии строгого режима за участие в незаконном военном формировании и привлечение в него другого участника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-сотрудников "Матросской тишины" о вымогательстве направлено в суд
Уголовное дело о вымогательстве денежных средств в отношении восьми бывших сотрудников "Матросской тишины" с утвержденным обвинительным заключением направлено в Преображенский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.
ФПА поддержит новый иск об оспаривании порядка доступа в здания Минюста
Федеральная плата адвокатов вступит в дело по новому административному иску адвоката Федора Трусова об оспаривании Инструкции о пропускном режиме на объектах, подведомственных Министерству юстиции, сообщается в четверг на сайте организации.
Завершилась рабочая поездка Уполномоченного по правам человека РФ в Чечню
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетила Чеченскую Республику с рабочей поездкой, в ходе которой она встретилась с главой региона, руководителями одиннадцати общественных организаций и правоохранительных органов, представителями местного правозащитного сообщества и провела прием граждан, сообщается в четверг на странице Рамазана Кадырова в Instagram.
Законы к выборам-99. Исторические хроники РАПСИ
К окончанию срока своих полномочий депутаты Госдумы РФ второго созыва озаботились корректировкой норм избирательного законодательства. С этой целью группой парламентариев — представителей разных фракций — были внесены поправки в закон «О милиции» и законопроект «Об административной ответственности юридических лиц за нарушения законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах».
Все трое осужденных обжаловали приговор по делу "хабаровских живодерок"
Апелляционные жалобы в защиту двух девушек, а также молодого человека, осужденных на сроки от трех до четырех лет лишения свободы по делу о жестоком обращении с животными, поступили в Индустриальный районный суд города Хабаровска.
"Первый канал" обжаловал запрет по иску ВГТРК транслировать "Тайны следствия"
АО «Первый канал. Всемирная сеть» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о запрете по иску ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) показывать на территории России телесериал «Тайны следствия», говорится в материалах суда.
Жительница Благовещенска воссоединилась с ребенком после вынужденной разлуки
Жительница Благовещенска Амурской области после отбытия наказания за превышение пределов необходимой обороны воссоединилась со своим ребёнком после двух лет вынужденной разлуки, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Кузнецова и руководство Северной Осетии вместе поддержат институты семьи и детства
Варианты взаимодействия по поддержке институтов семьи и детства обсудили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и полномочный представитель Республики Северная Осетия – Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.