Саакашвили оштрафован за незаконное пересечение украинской границы
Мостиский районный суд Львовской области огласил в пятницу приговор по делу Михаила Саакашвили, признав бывшего губернатора Одесской области виновным в незаконном пересечении украинской границы и наложив на него штраф.
Президент Путин поздравил Следственный комитет с 10-летием успешной работы
Президент РФ Владимир Путин в пятницу поздравил Следственный комитет России со знаковыми датами, назвав работу ведомства успешной, сообщила РАПСИ официальный представитель СК Светлана Петренко.
Отказ в возбуждении дела о "телефонном терроризме" признан незаконным
Щёлковская городская прокуратура Московской области отменила решение органа дознания об отказе в возбуждении дела по факту совершения анонимных звонков с угрозами совершения террористических актов в январе этого года, сообщается в пятницу на официальном сайте ведомства.
Адвокат Трунов напомнил ЦИК о решении ЕСПЧ по избирательным правам заключенных
Адвокат Игорь Трунов обратился в пятницу к председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элле Памфиловой с просьбой исполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по обеспечению прав лиц, осужденных к лишению свободы, на участие в выборах.
УФАС выявило нарушения на аукционах для Мособлсуда
Подмосковное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения на аукционах по заключению контракта на выполнение работ по поддержке и абонентскому сопровождению программного комплекса "АКСИОК" для нужд Московского областного суда.
В ОП обратили внимание на проблему стоимости перелетов внутри России
Руководитель Аппарата Общественной палаты (ОП) РФ Павел Андреев посчитал целесообразным провести заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) для обсуждения вопроса о стоимости перелетов внутри России, сообщается на сайте ОП.
ВККС разрешила привлечь судью в качестве обвиняемого по делу о смертельном ДТП
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ дала согласие на привлечение судьи Московского городского суда Александра Молчанова в качестве обвиняемого по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, сообщили в пятницу РАПСИ в ВККС.
Запрещен прием в институт телевидения и радиовещания "Останкино" — Рособрнадзор
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за неисполнение предписаний в установленные сроки запретила прием в "Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино", говорится в сообщении ведомства.
Суд 25 сентября огласит приговор обвиняемой в похищении ребенка в Дедовске
Истринский городской суд Подмосковья 25 сентября огласит приговор Елене Спаховой, обвиняемой в похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Зарегистрирован еще один иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще один иск ООО "Сименс технологии газовых турбин" (принадлежит на 65% Siemens) к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", входящим в госкорпорацию "Ростех", говорится в материалах дела.
КС проверит норму ГПК о пересмотре дел вследствие изменения судебной практики
Конституционный суд РФ рассмотрит жалобы на положение Гражданского процессуального кодекса, согласно которому новым обстоятельством для пересмотра дела является изменение правоприменительной практики, отраженное в актах Верховного суда РФ, сообщается в пятницу на официальном сайте КС.
ВС подтвердил взыскание $30 млн с "Совфрахта" за приватизацию объектов СССР
Верховный суд РФ подтвердил законность взыскания с ПАО «Совфрахт» по иску Управления делами президента РФ 29,7 миллиона долларов ущерба из-за приватизации в 1998-2005 годах недвижимости СССР за границей, говорится в материалах суда.
Жительница Урала обжалует изъятие у нее детей после операции на груди
Защита жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских намерена обжаловать решение Орджоникидзевского районного суда города о законности изъятия у нее двух приемных детей после операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.