Экс-секретарь суда, отказавшийся подписать протокол, оставлен под арестом
Санкт-Петербургский городской суд признал законным арест секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и в связи с этим подозреваемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Иван Павлов.
Омбудсмен Кузнецова предлагает систематизировать практику работы с детьми-аутистами
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает систематизировать наработанную практику работы с детьми-аутистами, сообщается в пятницу на странице омбудсмена в социальной сети Facebook.
Власти регионов рассмотрят предложения Кузнецовой по совершенствованию системы МСЭ
Предложения аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой по совершенствованию и оптимизации системы прохождения медико-санитарной экспертизы детей с установленной инвалидностью будут рассмотрены региональными органами власти.
Суд по заявлению АСВ взыскал с экс-руководства Имбанка 180 млн руб убытков
Арбитражный суд Дагестана удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с трех бывших руководителей АИБ "Имбанк" 180 миллионов рублей убытков, говорится в определении суда.
Лже-парковки и странные знаки: как нарушает закон ЦОДД
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы должен наводить комфорт и порядок на автомагистралях столицы, однако зачастую он сам становится нарушителем правопорядка. За 2016-2017 годы ЦОДД оштрафован по административным делам почти на 6 миллионов рублей: 4,2 миллиона в прошлом году и уже 1,7 миллиона в нынешнем.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».