Осуждены мошенники, снявшие 800 тыс руб со счетов детдомовцев
Петроградский районный суд Петербурга приговорил троих мошенников к реальным и условным срокам лишения свободы, а также штрафам за хищение более 800 тысяч рублей с банковских карт детей-сирот, находящихся на попечении детского дома, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
СК возбудил дело о хищении денежных средств пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа"
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения денежных средств пассажиров ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" должностными лицами организации, сообщила в понедельник РАПСИ официальный представитель СК Светлана Петренко.
Супруга Олимпийского чемпиона по хоккею Тюменева отправлена под домашний арест
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении пенсионерки Анны Тюменевой, обвиняемой в особо крупном мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ выявил недостачу в банке "Крыловский" в размере 7,3 млрд руб
Временная администрация по управлению АО АКБ "Крыловский" установила, что в преддверии отзыва лицензии в балансе банка отражена недостача денежной наличности в кассах подразделений московского филиала на общую сумму 7,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) России.
Детский омбудсмен Омской области оказала помощь многодетной семье
Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина оказала содействие при сборе продуктовой помощи многодетной семье, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Суд до 29 ноября продлил арест фигуранту дела об убийстве адвоката в Москве
Пресненский районный суд города Москвы до 29 ноября продлил арест Марата Янбухтина, обвиняемого в убийстве адвоката на северо-востоке Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд в Москве арестовал на пять суток лидера "Левого фронта" Удальцова
Тверской районный суд города Москвы назначил пять суток административного ареста координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову за организацию несогласованной акции на Страстном бульваре, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Помощь тяжелобольным детям требует усилий государства, НКО и бизнеса - эксперт
Сфера помощи тяжелобольным детям требует объединения усилий государства, некоммерческих организаций (НКО) и бизнеса, заявил генеральный директор АНО «Детский хоспис» Александр Ткаченко в ходе IV Всероссийского Конгресса «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» в Санкт-Петербурге.
Суд признал законным продление ареста директора сети кофеен "Traveler's Coffee"
Московский городской суд признал законным продление ареста в отношении исполнительного директора кофеен "Traveler's Coffee" в Новосибирске Евгения Михиенко, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Валович.
ОП РФ и глава UNEP обсудили сотрудничество в сфере экологии
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева и руководитель европейского подразделения UNEP — программы ООН по окружающей среде — Махир Алиев обсудили перспективы сотрудничества для решения глобальных экологических проблем, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.
Стала ли Москва криминальной столицей? – ГП опубликовала доклад о преступности
Более 71 тысячи преступлений зарегистрировано в Москве за первые шесть месяцев 2017 года, следует из доклада «Состояние преступности в России», опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.
Мосгорсуд до 21 декабря продлил арест замначальника отдела Ространснадзора
Мосгорсуд до 21 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) города Москвы Максима Моргуна и начальника Управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоря Суржика — фигурантов дела о коррупции в сфере организации перевозок.
Супруги-опекуны приговорены к реальным срокам за похищение ребенка
Суд в Волгоградской области приговорил опекунов из Чернышковского района к реальным срокам за похищение ребенка из Морозовского района Ростовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Экс-адвокаты Белых пожаловались на представителя его невесты за пост в Facebook
Бывшие адвокаты экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обратились в Адвокатскую палату Москвы с жалобой на представителя интересов его невесты Екатерины Рейферт, об этом она сама сообщила в понедельник РАПСИ.
СИП рассмотрит в ноябре спор Heineken и Роспатента из-за бренда "Свердловское"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 15 ноября основные слушания по заявлению ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Свердловское", говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.