Власти Испании задержали подозреваемых в связях с "русской мафией" – СМИ
Владелец футбольного клуба «Марбелья» Александр Гринберг и ряд других подозреваемых в связях с «русской мафией» были задержаны во вторник в ходе спецоперации гражданской гвардии Испании, сообщают местные СМИ.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях бывших руководителей Татагропромбанка
Временная администрация по управлению ООО "Татарстанский аграрно-промышленный банк" (Татагропромбанк) установила, что руководством и собственниками банка проводились операции по выводу ликвидных активов путем кредитования организаций с сомнительной платежеспособностью, в том числе контролируемых сотрудниками ООО.
В аппарате Москальковой состоялась встреча с представителями Совета Европы
Заместитель Управляющего делами Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Соловьев подвел итоги сотрудничества и обсудил дальнейшие совместные планы с представителями Совета Европы, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена Татьяны Москальковой.
Суд 10 октября начнет рассмотрение дела Шакро Молодого о перестрелке у Elements
Никулинский районный суд города Москвы 10 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
СЕ разочарован принятием "закона о языке" на Украине — пресс-секретарь
Даниэль Хольтген, пресс-секретарь Совета Европы, во вторник выразил «разочарование» тем обстоятельством, что Украина приняла новый закон, ограничивающий обучение нацменьшинств на родных языках, в своем Twitter-аккаунте.
Председатель ВС Лебедев обсудил актуальные правовые вопросы с коллегой из Китая
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев обсудил ряд актуальных правовых вопросов с Главой Верховного народного суда Китая Чжоу Цянем в рамках видеомоста на Форуме стран Шелкового пути.
Вопрос о подсудности дела Нурматова рассмотрят 6 октября
Басманный районный суд Москвы 6 октября рассмотрит вопрос об определении подсудности иска журналиста "Новой Газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) о признании незаконным решения органов МВД об отказе в предоставлении ему временного убежища.
УФАС Петербурга требует увеличения времени бесплатной стоянки машин в Пулково
Санкт-Петербургское УФАС выдало ООО "Воздушные ворота Северной столицы (управляет аэропортом Пулково) предупреждение о необходимости увеличения времени бесплатной стоянки автомобилей рядом с аэропортом.
Мосгорсуд ужесточил приговор водителю, сбившему трех человек на остановке
Мосгорсуд изменил условия отбывания наказания в отношении Антона Ускова, осужденного на семь лет за совершение дорожно-транспортного происшествия на остановке, в результате которого погибли три человека, с колонии-поселения на колонию общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Ивановский омбудсмен помогла получить медпомощь 6 подследственным из СИЗО
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева помогла получить необходимую медицинскую помощь шестерым гражданам, содержащимся в СИЗО-1 в областном центре, сообщается во вторник на сайте регионального омбудсмена.
В ОП РФ обсудили влияние преступного контента в Интернете на общество
Работа по выявлению и предупреждению преступного контента в сети Интернет не подразумевает под собой ущемление прав человека, а является заботой о достойном уровне охраны личности и собственности, заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Артем Кирьянов.
Подтверждено взыскание с McDonald’s 21 млн руб долга за воду в Ставрополе
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Макдоналдс" в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в материалах дела.
Каждое седьмое обращение о возврате НДС необоснованно – Генпрокуратура
Налоговые органы выявляют признаки необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) по одному из семи обращений плательщиков, данный показатель был озвучен на совещании правоохранительных органов в Генеральной прокуратуре РФ.
Фигуранты дела о хищении 585 млн руб из "ДС-Банка" останутся под арестом
Басманный районный суд города Москвы до 29 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении троих фигурантов дела о хищении 585 миллионов рублей из лишенного лицензии "ДС-Банка", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».