Детский омбудсмен по Ивановской области совместно с ОНК посетила женскую колонию
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетила женскую исправительную колонию в Кинешме, где проверила условия содержания и приняла участие в личном приеме осужденных, сообщается во вторник на сайте регионального детского омбудсмена.
В столичном СИЗО "Лефортово" в следующем году появится горячая вода — омбудсмен
Горячее водоснабжение будет проведено в ближайшее время в столичном следственном изоляторе "Лефортово", сообщила во вторник Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан, столкнувшихся с уголовно-исполнительной системой.
Комитет ГД поддержал поправки в УК о наказании за хищение с банковского счета
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственность за хищение денежных средств с банковского счета.
В США фиксируется рост числа насильственных преступлений – ФБР
Федеральное бюро расследований США выпустило очередной статистический доклад о положении с преступностью в стране за 2016 год, в котором подтверждается «тревожная тенденция» к росту числа насильственных преступлений, сообщает во вторник ведомство на своем официальном сайте.
Пермский омбудсмен осудила нецензурную вывеску о гомосексуалистах на хлебной лавке
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина повторно обратилась в прокуратуру краевого центра в связи вывеской, которая в нецензурной форме запрещает лицам нетрадиционной сексуальной ориентации вход в хлебную лавку православного бизнесмена, сообщается во вторник на сайте омбудсмена.
ФАС признала Центр спецназначения МВД нарушителем законодательства
Федеральная антимонопольная служба признала Центр специального назначения сил оперативного реагирования МВД нарушителем законодательства из-за координации деятельности участников торгов по поставке запасных частей для вертолетов.
Дело в отношении собственника нижнетагильского завода направлено в суд
Уголовное дело в отношении одного из собственников ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий", обвиняемого в невыплате зарплат на сумму около шести миллионов рублей сотрудникам предприятия, направлено в Тагилстроевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Московский омбудсмен отметила снижение числа суицидов в СИЗО
В следственных изоляторах столицы зафиксировано существенное снижение количества суицидов, об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан, столкнувшихся с уголовно-исполнительной системой.
Болгария: темный бизнес в солнечной стране
Российский предприниматель, организовавший в Болгарии бизнес совместно с местными партнерами, вынужден был не только заявить на них в прокуратуру, но и обратиться за помощью в российское посольство, поскольку ему и его семье стали поступать угрозы.
Роструд создаст спецсервисы для трудоустройства молодежи
Федеральной службой по труду и занятости прорабатываются вопросы создания специальных сервисов, призванных помочь молодым людям в трудоустройстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Мосгорсуд перевел под домашний арест гадалку по делу о хищении в Нота-банке
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении гадалки Ноны Михай, обвиняемой по делу о хищении средств ПАО "Нота-банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.