Дело возбуждено по факту ДТП на МКАД, из-за которого погиб актер Клинаев
Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбуждено после дорожно-транспортного происшествия на столичной МКАД, из-за которого погиб актер Егор Клинаев, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Мосгорсуд подтвердил законность ареста имущества экс-сенатора Пугачева
Мосгорсуд признал законным решение об аресте девяти объектов недвижимости бывшего сенатора от Тувы и бенефициара обанкротившегося ЗАО "Международный промышленный банк" (МПБ) Сергея Пугачева, обвиняемого в организации присвоения чужого имущества и злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в суде.
Водитель маршрутки получил реальный срок за ДТП с участием подростков
Суд в Республике Коми приговорил к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима водителя микроавтобуса по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием подростков, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Эксперты при омбудсмене РФ предложили переработку мусора вместо сжигания
Члены Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ на заседании по социальным и образовательным вопросам в связи с жалобами граждан предложили заменить мусоросжигательные предприятия на мусороперерабатывающие, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена РФ.
Прокуратура Нижегородской области предупреждает о недопустимости нарушений закона
Прокуратура Нижегородской области предупреждает организаторов и участников несогласованной акции на площади Маркина 29 сентября о недопустимости нарушений закона, сообщается в среду на сайте ведомства.
Нижегородское МВД предупреждает о проведении несогласованной акции 29 сентября
Главное управление МВД РФ по Нижегородской области рекомендует гражданам воздержаться от участия в несогласованном мероприятии, которое должно состоятся 29 сентября на площади Маркина в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ведомства.
Кузнецова заявила о необходимости запрета продажи вейпов несовершеннолетним
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова заявила о необходимости запрета на федеральном уровне продажи электронных сигарет (вейпов) несовершеннолетним, сообщается на официальной странице омбудсмена в социальной сети Facebook.
Путин назначил нового начальника антикоррупционного Управления Президента РФ
Владимир Путин своим указом назначил Андрея Чоботова начальником Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, сообщается в среду на официальном сайте главы государства.
ГД поддержала законопроект о предоставлении свиданий для осужденных
Государственная Дума РФ одобрила во втором чтении законопроект о правовом регулировании порядка предоставления свиданий осужденным, которым были установлены строгие условия при отбывании наказания в виде лишения свободы в колониях особого режима и тюрьмах.
Доклад комиссара ООН о правах человека в Крыму необъективен – Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в Республике Крым необъективно отражает состояние дел в регионе.
ЕК изучит план сделки по слиянию производителей линз и очков на $54 млрд
Европейская комиссия (ЕК) приступила к «тщательному расследованию» соответствия регламентам ЕС плана по слиянию крупнейших производителей линз и очков – французской компании Essilor и итальянской Luxottica, сообщается на сайте организации.
<>