Суд признал законным арест экс-главы строительной компании "СУ-155" Мещерякова
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего генерального директора крупной строительной компании "СУ-155" Александра Мещерякова по делу о хищениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Матвиенко предупреждает об угрозе вмешательства иностранных государств в выборы
Угроза вмешательства в российскую внутреннюю политику сегодня сохраняется и есть большая вероятность, что в активную фазу она перейдет в период выборов главы государства, об этом в среду заявила Председатель Совета Федерации (СФ) Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.
Кузнецова просит СК проверить данные о поставке кислорода в рязанскую больницу
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет России с просьбой проверить поступившую к ней информацию о поставках некачественного жидкого медицинского кислорода в областную детскую клиническую больницу Рязани, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
ВС признал законной выдачу справок о погоде адвокатам на платной основе
Верховный суд (ВС) РФ признал законным предоставление Росгидрометом информации общего характера о погоде и мониторинге окружающей среды на платной основе всем, кроме государственных органов, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор на 6,2 млрд руб из-за свалки "Кучино" в Балашихе рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Московской области назначил на 9 ноября основные слушания по заявлению администрации городского округа Балашиха о взыскании 6,2 миллиарда рублей с ЗАО "Заготовитель", эксплуатировавшего мусорный полигон "Кучино", неблагоприятная экологическая ситуация вокруг которого стала известна после "Прямой линии" с Президентом РФ Владимиром Путиным.
СПЧ поможет жителям Москвы в решении вопроса незаконного сжигания мусора
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека оказывает содействие гражданам столицы, обеспокоенным вопросами ухудшения экологической обстановки из-за якобы незаконного сжигания мусора, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Экс-воспитательница приговорена к 300 часам работ за жестокое обращение с детьми
Мировой судья судебного участка № 37 приговорил бывшую воспитательницу одного из детских садов поселка городского типа Климово к 300 часам обязательных работ за жестокое обращение с воспитанниками, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Омбудсмен Агапитова подвела итоги летнего отдыха детей
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова совместно с представителями ведомств, занимающихся организацией отдыха и оздоровления детей и молодежи, подвела итоги завершившейся летней кампании, а также рассмотрела поступившие заявки на период осенних и зимних школьных каникул, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Бывшая премьер-министр Таиланда приговорена к 5-летнему заключению – СМИ
Верховный суд Таиланда признал бывшего премьера страны Йинглак Чинават виновной в преступной халатности и заочно приговорил ее к пяти годам тюремного заключения, сообщает в среду британская The Guardian.
Мосгорсуд признал законным арест лидера "Левого фронта" Удальцова
Мосгорсуд признал законным решение о назначении пяти суток административного ареста координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову за организацию несогласованной акции на Страстном бульваре, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В Приволжье возбуждено дело по факту халатности чиновников органа опеки
Возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников органа опеки и попечительства управления образования администрации Павловского муниципального района Нижегородской области, приведшей к издевательствам над детьми в приемной семье, сообщается в среду на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.
<>