Прокуратура Тюмени сократила количество проверок предпринимателей в 2018 году
Прокуратура Тюменской области исключила более 150 необоснованных проверок юридических лиц и предпринимателей из ежегодного плана контрольных мероприятий в регионе на 2018 год, сообщает пресс-служба ведомства.
Мосстройэкономбанк отозвал заявление о банкротстве "ВИМ-Авиа"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ЗАО "Мосстройэкономбанк" (М Банк), отозвало заявление о банкротстве ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа", говорится в сообщении госкорпорации.
Столичный СК с начала 2017 года возбудил 29 дел о ненадлежащем оказании медпомощи
Сотрудниками ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено 29 уголовных дел о ненадлежащем оказании медицинской помощи, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью или смерть граждан с начала 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Несколько сотрудников "Гоголь-центра" уже дали показания в СК - адвокат
Несколько сотрудников театра "Гоголь-центр" уже допрошены в Следственном комитете (СК) РФ по вопросу о деятельности проекта "Платформа", разработанного художественным руководителем организации Кириллом Серебренниковым - фигурантом дела о многомиллионом хищении, сообщил РАПСИ адвокат театральной группы Дмитрий Хорст.
Арестован подозреваемый в убийстве супругов и покушении на судебного пристава
Советский районный суд города Воронежа избрал в отношении 63-летнего местного жителя меру пресечения в виде заключения под стражу по делу об убийстве супружеской пары и покушении на жизнь судебного приставала.
ВС РФ подтвердил отказ Останкинскому комбинату в иске из-за бренда
Верховный суд РФ подтвердил отказ ОАО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат" (ОАО "ОМПК") в иске о взыскании 1,5 миллиона рублей с производителя полуфабрикатов ООО "Лина" за использование бренда, якобы сходного с принадлежащими истцу товарными знаками.
Экспертный совет при омбудсмене урегулирует систему адаптации экс-осужденных
Стратегия по регулированию системы адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, будет разработана членами Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
"Правила жизни" для дольщиков от Верховного суда
Верховный суд (ВС) РФ выпустил обзор судебной практики по долевому строительству. Фактически этот документ, основанный на изучении тысяч судебных споров, является всеобъемлющей инструкцией для дольщиков, как защитить свои права. Обзор содержит разбор наиболее распространенных правовых проблем, которые попадали в ВС из самых разных российских регионов.
Почему игнорируются инициативы Президента и Верховного суда
В начале августа Президент России Владимир Путин выступил за смягчение меры пресечения для попавших под следствие предпринимателей. Ожидалось, что Генпрокуратура РФ и Верховный суд (ВС) РФ в ближайшее время внесут поправки в законодательство, по которым бизнесменов нельзя будет отправлять под стражу, если против них не ведется активных следственных действий. А судебная практика будет унифицирована строго в рамках закона и государственной стратегии развития.
Закон об образовании на Украине станет предметом обсуждения с Генсеком СЕ – СМИ
Обсуждение нового украинского закона об образовании на государственном языке станет предметом разговора с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, сообщает в четверг агентство УНИАН.
Кузнецова решила жилищный вопрос подростка, высланного приемной матерью из США
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова помогла 15-летнему Артему Савельеву, ранее отправленному приемной матерью из США в Россию на самолете, решить проблему с жильем, сообщается на официальной странице омбудсмена в социальной сети Facebook.
Роспотребнадзор сообщил о незаконном использовании в Интернете его наименования
Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о распространении в сети Интернет рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют ее официальное наименование.
Задержаны гендиректор и главный бухгалтер компании "ВИМ-Авиа" - СК
Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ задержаны генеральный директор ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" Александр Кочнев и главный бухгалтер компании Екатерина Пантелеева по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба ведомства.
Топ-менеджер "En+ Group" помещен под домашний арест по делу о хищении
Нагатинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении топ-менеджера "En+ Group" Дмитрия Пономарева, подозреваемого в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Белова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.