Дело возбуждено в отношении учительницы, подозреваемой в избиении ученика
Правоохранительными органами Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей учительницы одной из областных школ, которая подозревается в нанесении побоев ученику, сообщает пресс-служба регионального МВД РФ.
В ОП РФ представили инновационный проект для детей с особыми потребностями
Инновационный информационный проект, открывающий новые возможности для детей с особыми потребностями, представили в Общественной палате РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Экс-сотрудники ФСКН Петербурга и их подельники приговорены к реальным срокам
Невский районный суд города Санкт-Петербурга приговорил к реальным срокам от 3 до 7 лет бывших сотрудников регионального УФСКН и их подельников за мошенничество в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Подтверждены выводы ФАС о нарушениях при закупке для путепровода за 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях при закупке для строительства путепровода через железнодорожные пути в Петрозаводске стоимостью почти 1 миллиард рублей.
Подросток получил условный срок за изготовление и хранение взрывных устройств
Суд города Костромы приговорил к условному сроку 15-летнего подростка, признанного виновным в изготовлении самодельных взрывных устройств и хранении пороха, сообщает пресс-служба Прокуратуры Костромской области.
РФ ратифицировала Конвенцию Совета Европы об отмывании преступных доходов
Россия ратифицировала Конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии, конфискации доходов от преступной деятельности и финансировании терроризма – соответствующий документ передан Генеральному секретарю Совета Европы (СЕ) Турбьерну Ягланду.
Власти отказались вернуть детей женщине, изъятых у нее после операции на груди
Министерство социальной политики Свердловской области отказалось вернуть двух приемных детей жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских, изъятых у нее после операции по удалению груди, следует из ответа ведомства, копия которого размещена на странице женщины в социальной сети Facebook.
ФПА и АЮР разошлись в оценках законопроекта о требованиях к образованию юристов
Законопроект «Об осуществлении представительства сторон в судах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты», устанавливающий требования о наличии отечественного юридического образования для осуществления представительства в судах вызвал неоднозначную реакцию в профессиональной среде. Ассоциация юристов России (АЮР) поддержала законопроект, в то время как Федеральная палата адвокатов (ФПА) раскритиковала инициативу.
Утверждено обвинительное заключение по делу скончавшегося экс-судьи о взятке
Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении умершего судьи Куйбышевского районного суда города Омска Сергея Москаленко, обвиняемого в получении свыше шести миллионов рублей взятки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Начальник УМВД РФ по Камчатскому краю заключен под стражу
Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника УМВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Суд признал законным арест директора "Балтстроя" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд признал законным арест директора компании "Балтстрой" Дмитрия Сергеева по новому уголовному делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывшая структура ЮКОСа оплатила РФ судебные издержки на $1,7 млн — МЦПЗ
Голландская Financial Performance Holdings B.V., аффилированная с обанкротившейся нефтяной компанией ЮКОС, оплатила судебные издержки российских властей в размере 1,7 миллиона долларов в связи с поданным, но впоследствии отозванным ею иском, говорится в обнародованном в пятницу сообщении Международного центра правовой защиты.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».