Суд удовлетворил иск бизнесмена Михайлова к Навальному
Люблинский районный суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Сергея Михайлова о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному из-за информации, размещенной в его блоге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в участии в боях на Украине в составе батальона "Азов" пойдет под суд
Уголовное дело в отношении гражданина РФ Романа Железнякова, которому заочно предъявлено обвинение в участии в боевых действиях на Украине в качестве наемника в составе батальона "Азов", с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд обязал экс-главу банка БНКВ Петрова представить информацию об имуществе
Арбитражный суд Москвы обязал признанного банкротом бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова представить сведения о наличии счетов в банках, а также данные о сделках с недвижимым имуществом и ценными бумагами, говорится в определении суда.
Сто лет назад. 2 – 8 октября 1917 года
Российская республика готовится к новым выборам Учредительного собрания, а в преддверии собирает совет в Мариинском театре, куда съезжаются ведущие политики страны. С нетерпением ожидается и появление на публике Керенского, долгое отсутствие которого в Петрограде весьма пошатнуло его авторитет. Одновременно кабинет министров проводит секретное совещание, на котором решено включить Петроград в зону фронта, в связи с чем эвакуировать Временное правительство из столицы в Москву.
Медицина, отказы в УДО и неуважение: на что жалуются в ОНК заключенные
Четвертый состав Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) в 42 российских регионах приступил к работе почти год назад. Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих рассказала о работе института и затронула ряд проблемных вопросов в деятельности пенитенциарной системы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.