Необходимо создание в РФ национального центра кибербезопасности — Сбербанк
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на пленарном заседании Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» заявил о необходимости создания в России национального центра кибербезопасности.
Мосгорсуд признал законным решение об отказе взыскать с Навального 250 тыс руб
Мосгорсуд признал законным решение об отказе удовлетворить исковое заявление бизнесмена Сергея Михайлова к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его учредителю, оппозиционеру Алексею Навальному об опровержении сведений, содержащихся в статье-расследовании "Чайка", и взыскании с ответчиков по 250 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-директор областной телекомпании пойдет под суд по делу о мошенничестве
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора "Ленинградской областной телекомпании" Андрея Мокрова, обвиняемого в мошенническом хищении около четырех миллионов рублей, поступило в Дзержинский районный суд Петербурга.
"Странно": эксперты о том, может ли условно осужденный нарушать закон и оставаться на свободе
РАПСИ попросило экспертов ответить на вопрос: если гражданин приговорен к условному сроку и совершает в течение года пять, подтверждённых судебными решениями, административных правонарушений, - может ли и должна ли, в соответствии с буквой закона, в отношении него наступить уже уголовная ответственность?
Детский омбудсмен выступил за квотирование рабочих мест для несовершеннолетних
Работодателей необходимо обязать принимать квотированное количество несовершеннолетних специалистов, с таким предложением выступил Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, сообщается на сайте федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Предприниматель рассказал суду подробности передачи Белых €200 тыс
Бывший собственник Нововятского лыжного комбината (НЛК) Альберт Ларицкий сообщил подробности передачи 200 тысяч евро Никите Белых, который обвиняется в получении взяток в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Пресненского районного суда Москвы.
Суд в Забайкальском крае взыскал с больницы 706 тыс руб за смерть пациентки
Забайкальский краевой суд оставил в силе постановление суда первой инстанции, взыскавшего со Сретенской центральной районной больницы 706 тысяч рублей в пользу мамы и сестры умершей пациентки.
Жалоба подана в ВС РФ на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
QBE Corporate подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение об отказе шести иностранным страховым компаниям в иске о взыскании с российской компании «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Суд допросит экс-собственника лыжного комбината по делу Белых
Пресненский районный суд Москвы допросит бывшего собственника Нововятского лыжного комбината (НЛК) Альберта Ларицкого по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве
Уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, направлено в Пролетарский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд в Петербурге арестовал заочно скрывающегося в Австрии банкира Гительсона
Василеостровский районный суд Петербурга арестовал заочно экс-председателя совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 20 миллиардов рублей.
Региональные ОП приглашены к участию в праймериз по госпремии
Общественная палата (ОП) РФ пригласила региональные ОП к участию в общественных праймериз по Государственной премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен помог заключенному-инвалиду в получении программы реабилитации
Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова оказала содействие осужденному с инвалидностью в получении индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА), сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.