ФАС обжаловала незаконность штрафа в размере 9,74 млрд руб в отношении ПАО НМТП
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который по иску ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) признал недействительным решение о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» и предписание о перечислении в бюджет РФ дохода от монополистической деятельности в размере 9,74 миллиарда рублей.
Арбитраж отказал в ограничении на выезд из РФ экс-главе ТагАЗа Парамонову
Арбитражный суд Ростовской области отказал в заявлении об установлении ограничения на выезд из РФ признанному банкротом экс-председателю совета директоров Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) Михаилу Парамонову, сообщили РАПСИ в суде.
Расходы на процедуру банкротства Татфондбанка в IV кв составят 278 млн руб
Расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ПАО «Татфондбанк» на период c 1 октября по 31 декабря составят 278,03 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Компания "Интеко" подала кассацию на отказ в иске к мэрии Москвы на 102 млн руб
АО "Интеко", входящее в группу компаний "Интеко", подало кассационную жалобу на отказ взыскания со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Бизнесмен, строивший школу, арестован по подозрению в хищении 18 млн руб
Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 декабря в отношении руководителя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева, подозреваемого в хищении 18 миллионов рублей при строительстве школы искусств, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ГП инициировала проверки безопасности железнодорожных переездов по всей России
Генеральная прокуратура (ГП) РФ организовала проверки безопасности железнодорожных переездов во всех регионах страны из-за многочисленных ДТП, повлекших человеческие жертвы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Взрывотехник, признанный виновным в гибели четырёх человек, обжаловал приговор
Начальник участка утилизации взрывчатых веществ в воинской части посёлка Туганы Николай Манзюк, отправленный на полтора года в колонию-поселение за нарушение правил безопасности при обезвреживании снарядов, в результате чего погибли четыре человека, обжаловал приговор.
Суд арестовал сотрудницу полиции за организацию незаконной миграции
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении заместителя начальника районного отдела полиции по вопросам миграции Нины Шопперт, подозреваемой в организации незаконной постановки на учет иностранцев.
Количество убийств в Северо-Кавказском округе снизилось на 21,3% – Бастрыкин
Количество убийств в Северо-Кавказском округе снизилось на 21,3%, сообщил в пятницу на оперативном совещании правоохранительных органов в Краснодаре председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, говорится на сайте ведомства.
Суд перевел под домашний арест экс-главбуха "7 студии" Масляеву
Басманный районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Прокуратура Петербурга предупредила Навального о недопустимости нарушений закона
Прокуратура Санкт-Петербурга предупредила оппозиционера и блогера Алексея Навального, а также других организаторов несогласованной акции протеста, запланированной на 7 октября, о недопустимости нарушений закона, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.