"Первый канал" обжаловал в ВС решение о пересмотре спора из-за песни Цоя
"Первый канал" подал в Верховный суд РФ (ВС) жалобу на пересмотр заявления ООО "Музыкальное право", которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с телекомпании трех миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр "Что? Где? Когда?" весной 2016 года, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд признал законным арест Навального на 20 суток за несогласованную акцию
Мосгорсуд признал законным арест оппозиционера Алексея Навального на 20 суток за повторное нарушение порядка организации (проведения) публичного мероприятия после несогласованной акции в Нижнем Новгороде, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава ФПА оценил количество выпускников с дипломами юристов как чрезмерное
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко на конференции «Судебное представительство в Российской Федерации» заявил, что 150 тысяч дипломов об юридическом образовании, выдаваемых в России ежегодно по данным некоторых исследователей, является избыточным количеством, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит мероприятие.
Омбудсмен Москалькова считает необходимым пересмотреть систему профилактики ДТП
Система профилактики дорожно-транспортных происшествий должна быть пересмотрена как в законодательной, так и в правоприменительной практике, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
CAS отклонил апелляцию Чичеровой на лишение олимпийской медали
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение отказать российской легкоатлетке Анне Чичеровой в апелляции на лишение ее бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года, сообщается в пресс-релизе суда, опубликованном в пятницу.
Осужденный за госизмену получил реальный срок за попытку сбежать из колонии
Суд приговорил 52-летнего москвича, ранее осужденного по делу о государственной измене, к 11,5 годам лишения свободы за покушение на побег из колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Димитровграда Ульяновской области.
Суд ЕС огласит 19 октября решение по апелляции Януковичей касательно санкций
Суд ЕС в Люксембурге огласит 19 октября решение по апелляции бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра, которые продолжают находиться под санкциями, сообщается в пресс-релизе суда.
СК рассматривает несколько версий о причинах ДТП во Владимирской области
Следователи отрабатывают несколько версий о том, что стало причиной ДТП с пассажирским автобусом и поездом во Владимирской области, в результате чего погибли 16 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
В ГД предлагают продлить период выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о продлении периода выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет и от трех до семи лет, если ребенку не предоставлено место в яслях или детском саду.
Производство по спору фирмы Virgin с Роспатентом из-за бренда прекращено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по заявлению Virgin Enterprises Limited о недействительности решения Роспатента о регистрации бренда Virgin Planet на кипрскую Horse Limited, говорится в материалах дела.
Британский ВС требует ясности по решениям Европейского суда — СМИ
Президент Верховного суда Великобритании ожидает от парламента страны разъяснений в отношении роли решений Европейского суда в Люксембурге в судопроизводстве после «брексита», сообщает в пятницу агентство Reuters.
Суд в Челябинске продлил арест предполагаемого куратора "Синего кита"
Еткульский районный суд Челябинской области до 5 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении Ильи Сидорова — предполагаемого куратора группы "Синий кит" в одной из социальных сетей, обвиняемого в доведении 14-летней девушки до попытки самоубийства, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.