В РФ хотят запретить гражданам снимать деньги через анонимные платежные системы
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности РФ одобрила законопроект о совершенствовании контроля за использованием физическими лицами анонимных электронных средств платежа. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Новый судебный комплекс может появиться в Лондоне – СМИ
Новый судебный комплекс планируется возвести в Лондоне – инициатива обсуждается муниципалитетом города с министерством юстиции страны и представителями судебной власти, сообщает в понедельник газета The Guardian.
Суд рассмотрит дело сотрудников колонии, обвиняемых в избиении заключенных
Уголовное дело в отношении четырех сотрудников челябинской исправительной колонии № 2, обвиняемых в избиении осужденных, направлено в Металлургический районный суд города для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
"Дорожная карта" по переселению инвалидов на первые этажи разработана в Ленобласти
Реализация "дорожной карты" Ленинградской области по переселению инвалидов на первые этажи предположительно начнётся с 1 января 2018 года, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.
Курский полицейский стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий
Следственное управление СК РФ по Курской области возбудило уголовное дело в отношении старшего участкового полиции о превышении полномочий с применением насилия, а также фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба ведомства.
Кемеровский суд прекратил производство по иску Тинькова к двум блогерам
Центральный районный суд города Кемерово прекратил производство по заявлению председателя совета директоров АО "Тинькофф банк" Олега Тинькова к блогерами Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину о защите чести и достоинства в связи с распространением видео о заявителе, говорится в материалах суда.
Водитель автобуса задержан после ДТП с поездом во Владимирской области
Водитель автобуса Mercedes-Benz Нургали Сарманов задержан после ДТП во Владимирской области, в котором погибли 17 человек, сообщает пресс-служба Московского межрегионального транспортного управления на транспорте СК РФ.
Возбуждено еще одно уголовное дело после ДТП во Владимирской области
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело после прокурорской проверки в связи с ДТП во Владимирской области, где погибли 17 человек, сообщает пресс-служба столичной транспортной прокуратуры.
Эксперты предложили усилить профилактику подростковой наркомании
Необходимо увеличить количество лекций в школах на тему вреда наркотиков для здоровья и возможных последствий распространения запрещённых веществ, считают участники рабочей группы Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Суд продлил сроки арестов членов банды, обвиняемых в хищении топлива
Приморский районный суд Петербурга продлил на два месяца срок содержания под стражей 11 членов банды во главе с начальником отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрием Тимченко, обвиняемых в хищении бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Эксперты прокомментировали предложения по реформированию законодательства
По данным аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, более 50% предпринимателей считают минимальными шансы выиграть судебное разбирательство в случае, если их оппонентом будут государственные органы, и только 3,8% респондентов считают такие шансы высокими.
Неудобная информация: ВС вновь проверил порядок выдачи справок о судимости
Верховный суд РФ признал законным порядок предоставления справок о судимости в части включения в них сведений о прекращении уголовного преследования вследствие амнистии, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.