Член ОП РФ предложила разработать новые рекомендации по борьбе с вербовщиками
Новые методические рекомендации по противодействию вовлечению молодежи в террористические и экстремистские организации совместно с Антитеррористическим центром (АТЦ) СНГ предложила разработать председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и традиционных ценностей Елена Сутормина, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Госдуме предлагают ужесточить требования к ходатайствам о продлении ареста
Верховный суд (ВС) РФ внес в Государственную Думу РФ законопроект, согласно которому предлагается дополнить Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ требованием о необходимости учитывать эффективность и своевременность следственных действий при решении вопроса о продлении срока содержания под стражей.
ФАС за первое полугодие 2017 года возбудила 161 дело по сговорам на торгах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ за первое полугодие 2017 года возбудила 161 дело по сговорам на торгах, в 2016 году — 330 дел. Об этом, согласно сообщению ведомства, заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Омбудсмен предложил обсудить в парламенте Петербурга закон о митингах
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов предложил провести в городском парламенте публичные слушания для обсуждения правоприменительной практики местного закона о митингах после несанкционированной акции 7 октября на Марсовом поле, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Суд приговорил мужчину к 22 годам колонии за убийство полицейского
Амурский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил к 22 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года жителя Зейского района, обвиняемого в разбое и убийстве полицейского Тараса Соколюка.
Дело о растлении 23 детей через соцсеть "ВКонтакте" направлено в суд
Уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Красноярска о растлении 23 несовершеннолетних детей с использованием социальной сети "Вконтакте" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для применения мер медицинского характера, сообщает пресс-служба Главного Следственного Управления СК РФ по Красноярскому краю.
Чехия экстрадирует в Россию обвиняемого в хищении экс-чиновника - СМИ
Министр юстиции Чехии Роберт Пеликан одобрил экстрадицию в Россию бывшего высокопоставленного чиновника Александра Николаева, обвиняемого на родине в хищении бюджетных средств, сообщает чешская газета «Право».
СК возбудил дело о смерти женщины, к которой не успела "скорая" из-за митинга
Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по факту смерти женщины, к которой во время субботнего митинга не успели доехать две машины "скорой помощи", сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ.
Суд рассмотрит 30 октября жалобу на отказ ареста оборудования "дочки" Siemens
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 30 октября жалобу немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft на отказ ареста четырех газотурбинных установок (ГТУ), произведенных ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ), говорится в определении суда.
Омбудсмен Кузнецова оценила значимость иппотерапии в реабилитации детей с ДЦП
Иппотерапия играет важную роль в реабилитации детей с ДЦП и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Экс-полицейский, наблюдавший за убийством пауэрлифтера, стал фигурантом дела
Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского патрульно-постовой службы полиции, который, как считает следствие, не остановил драку между чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым и Анаром Аллахверановым, сообщает пресс-служба ведомства.
Возбуждено дело по факту гибели рабочего на шахте в Кемеровской области
Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти одного из шахтеров при проведении буровых работ на руднике в поселке Шерегеш, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Арбитраж отказал в принятии иска физлица к АФК "Система" на 133 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в принятии к производству заявления Евгения Графеева о взыскании с АФК «Система» и «Система-Инвест» 133 миллиардов рублей дивидендов «за время незаконного владения акциями АО «Башнефть», говорится в определении суда.
Сто лет назад. 9 – 15 октября 1917 года
«Зима близко!» — такова главная эмоция российского общества, которое под зимой подразумевает не только время года, но и сложившуюся в стране критическую, близкую к краху обстановку. На фоне все продолжающегося упадка пресса окончательно разочаровывается в Керенском, одновременно испытывая все большую симпатию к Корнилову. Тем временем большевики готовят выступление огромной «мирной демонстрации».
<>