Татьяна Москалькова встретит возвращенных из иракского Мосула детей
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 11 октября будет встречать в столичном аэропорту Внуково российских детей, возвращенных из иракского Мосула, передает корреспондент РАПСИ из офиса омбудсмена.
Следствие просит продлить арест застройщика ЖК "Царицыно" до 12 января
Следствие просит Тверской районный суд Москвы до 12 января 2017 года продлить срок содержания под стражей совладельцу группы компании "Настюша" Игорю Пинкевичу, обвиняемому в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщил РАПСИ адвокат Иван Миронов.
Следствие просит суд выдать санкцию на заочный арест активиста Мальцева
Следствие просит Мещанский районный суд города Москвы избрать меру пресечения в виде заочного ареста в отношении политика, общественного деятеля Вячеслава Мальцева по делу об экстремизме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Профилактика абортов требует повышения квалификации специалистов – эксперты
Профилактика абортов и отказов от новорожденных детей требует повышения квалификации медицинских и социальных работников в регионах страны, считают члены Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.
Омбудсмен РФ выступила за перевод осужденных ближе к родственникам
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в Государственной Думе с инициативой законодательно разрешить перевод осужденных в исправительные учреждения, расположенные ближе к месту проживания родственников, передает корреспондент РАПСИ из офиса уполномоченного.
До итоговой экспертизы допущены 8,6 тыс заявок на получение президентских грантов
Объединенный экспертный совет конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества допустил до независимой экспертизы 8 606 заявок из 9 543 проектов, поданных в рамках второго конкурса в этом году, сообщили в Фонде президентских грантов.
Приговор генерал-майору за присвоение 16 квартир Минобороны вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении генерал-майора запаса, бывшего сотрудника Академии тыла и транспорта Владимира Полещука и его помощницы Ольги Соловьевой, осужденных за присвоение 16 квартир Министерства обороны РФ, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Потерпевшие просят отменить приговор осужденному за убийство Немцова
Представители семьи Бориса Немцова попросили Верховный суд РФ отменить обвинительный приговор в отношении Хамзата Бахаева по делу об убийстве политика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Не грош цена": эксперты рассказали, зачем привлекать к ответу тех, кто игнорирует суд
Лица, которые публично и неоднократно заявляют о намерении не исполнять судебное решение, должны в обязательном порядке привлекаться за это к ответственности, такое мнение высказали адвокаты по поводу задержания директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова.
Спецслужбы нейтрализовали 20 террористических "спящих ячеек" на Северном Кавказе
Сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов удалось пресечь террористическую деятельность двадцати "спящих ячеек" с начала 2017 года в Северо-Кавказском регионе, такие данные озвучил директор ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористичекого комитета (НАК).
Союз кинематографистов РФ обжаловал в ВС отказ в изъятии имущества его отделения
Общероссийская общественная организация "Союз кинематографистов Российской Федерации" подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».