Сотни жалоб от семей с просьбой о помощи поступили Кузнецовой с начала года
Более 400 жалоб от семей с просьбой оказать социальную помощь поступили в аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с начала этого года, заявила омбудсмен во время заседания Экспертного совета в Администрации президента.
Суд в Японии подтвердил ответственность властей за аварию на "Фукусиме-1" — СМИ
Окружной суд Фукусимы возложил ответственность за аварию на местной АЭС «Фукусима -1» в 2011 году на государство и оператора станции – энергетическую компанию Tokyo Electric Power Company (TEPCO), передает телеканал NHK.
Срок следствия по делу убитого экс-депутата Вороненкова продлен до 24 января
Срок следствия по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений в России и убитого в Киеве в марте этого года, продлен на три месяца до 24 января 2018 года, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
Директора ФБК задержали за отказ удалять фрагменты фильма об Усманове
Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов задержан из-за отказа по решению суда удалить из фильма-расследования фрагменты, порочащие честь и достоинство бизнесмена Алишера Усманова, об этом сам Рубанов во вторник сообщил в своем аккаунте в Twitter.
Из огня да в полымя. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. Темой первой серии материалов стал земельный вопрос и права крестьян. Кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко рассказывает о попытках возродить на Руси после окончания монголо-татарского ига понятие о правах человека. Некоторое время главным двигателем этого процесса выступала Церковь, а тормозом – государь. Почему при этом в сознании крестьян сформировался миф о «хорошем царе», читайте в пятой части главы.
Суд обязал "Мегафон" выплатить 300 тыс руб компенсации пострадавшему велосипедисту
Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил иск местного жителя к компании «Мегафон» о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей в связи с травмами, которые он получил, зацепившись за кабель связи во время езды на велосипеде, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Экс-мэр Владивостока Пушкарев завершил ознакомление с материалами дела
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев, обвиняемый в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, и его защита завершили ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Суд подтвердил завершение процедуры реализации имущества главы САХО Скурихина
Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы банка ВТБ и Россельхозбанка на определение о завершении процедуры реализации имущества ранее признанного банкротом основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в постановлении суда.
Суд рассмотрит жалобу "Первого канала" на запрет транслировать "Тайны следствия"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 7 ноября жалобу АО «Первый канал. Всемирная сеть» на решение суда о запрете по иску ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) показывать на территории России телесериал «Тайны следствия», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.