Омбудсменам регионов могут разрешить рассматривать жалобы на правоохранительные органы
Региональных уполномоченных по правам человека необходимо наделить правом рассматривать жалобы на правоохранительные органы, считает омбудсмен в Ленинградской области Сергей Шабанов.
Суд отклонил жалобу "Открытой России" на признании ее нежелательной организацией
Тверской районный суд Москвы отказался удовлетворить иск британской организации "Открытая Россия" с требованием обязать Министерство юстиции и Генеральную прокуратуру РФ исключить ее из списка организаций, деятельность которых нежелательна на территории страны, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил домашний арест экс-главе компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 декабря срок домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Участились жалобы граждан Приморья из-за строительства угольных терминалов
Увеличилось число обращений граждан Приморья в аппарат Уполномоченного по правам человека в регионе Валерия Розова в связи со строительством угольных терминалов, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Мосгорсуд признал законным приговор участнику акции 12 июня Искакову
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении уроженца Дагестана Расима Искакова, осужденного ранее на 2,5 года колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти на несанкционированной акции 12 июня в столице
ВС признал законной инструкцию о порядке изготовления копии судебных протоколов
Верховный суд РФ признал законными положения инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, регламентирующие порядок изготовления копий протоколов заседаний по гражданским делам, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил экс-председателя госсовета Коми к 4 годам условно за хищения
Суд приговорил бывшего председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Игоря Терентьева к четырем годам лишения свободы условно по делу о хищениях, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Прокуратура требует ужесточить наказание для экс-замминистра культуры Пирумова
Прокуратура требует ужесточить наказание бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову, осужденному Дорогомиловским районным судом Москвы на один год и шесть месяцев колонии за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов и освобожденному из-под стражи в зале суда в связи с отбытием наказания, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд санкционировал арест водителя автобуса по делу о ДТП с пятью погибшими
Московской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя автобуса, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств из-за ДТП, в котором погибли пять человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Поправки к закону о выездном туризме решат актуальные проблемы — ОП РФ
Поправки к законодательству о выездном туризме помогут решить проблему с фондами персональной ответственности туроператоров и уточнят процедуру технического прекращения их деятельности, считают члены Общественной палаты РФ.
Авиакомпания AZUR air оштрафована на 600 тыс руб из-за задержек рейсов
Авиакомпания AZUR air оштрафована на 600 тысяч рублей из-за неоднократных задержек чартерных рейсов из нескольких городов России летом этого года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Совладельцу "Юлмарта" Костыгину предъявлено обвинение в кредитном мошенничестве
Следственными органами СК РФ по Петербургу совладельцу НАО "Юлмарт" Дмитрию Костыгину предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере кредитования, сообщили РАПСИ в среду в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
<>