Отказ РФ от взносов в Совет Европы будет регулироваться Комитетом министров
В случае отказа Москвы от перечисления средств в бюджет Совета Европы (СЕ) в 2018 году этот вопрос будет решаться в Комитете министров, заявил генсек Турбьерн Ягланд в среду, отвечая на вопросы членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Обвиняемый в покушении на убийство с помощью фонарика пойдет под суд
Уголовное дело в отношении Эдуарда Шарапова, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого с помощью самодельного фонарика, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.
Экс-губернатору Кировской области Белых вызвали "скорую помощь" в суд
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, почувствовал себя плохо в Пресненском районном суде Москвы, после чего ему вызвали "скорую помощь", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
Еще один фигурант задержан по делу о ДТП с поездом во Владимирской области
Организатор перевозки пассажиров задержан в рамках расследования уголовного дела по факту столкновения автобуса и поезда во Владимирской области, в результате которого погибли 17 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд ЕС подтвердил отказ в регистрации товарного знака "Карелия"
Суд Европейского союза (Люксембург) подтвердил решение Управления по защите интеллектуальной собственности, которым жительнице Греции Ино Карелия было отказано в регистрации товарного знака "Карелия".
Кузнецова надеется на новые контакты с Францией по вопросу помощи детям с ОВЗ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова надеется на эффективный обмен практикой и установление новых контактов с Францией по вопросу государственной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), заявила детский омбудсмен в Общественной палате (ОП) РФ.
Водителю автобуса предъявили обвинение после ДТП, где погибли 5 человек
Водителю автобуса, попавшего в ДТП в Коломенском районе Московской области, в результате которого погибли пять человек, предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Суд приговорил к 4,5 годам колонии бывшего топ-менеджера "МАСТ-Банка"
Преображенский районный суд Москвы приговорил бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк" Александра Чеметова к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима за хищение более 5,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жительница Екатеринбурга обжаловала решение суда об изъятии у нее приемных детей
Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских обжаловала решение суда о законности изъятия двоих приемных детей из-за сделанной ей операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Совладелец "Юлмарта" Костыгин задержан по подозрению в кредитном мошенничестве
Следственный комитет по Петербургу задержал совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в сфере кредитования, сообщил в среду РАПСИ адвокат Константин Добрынин.
Прокуратура опротестовала приговор по делу экс-замминистра культуры Пирумова
Прокуратура обжаловала приговор Дорогомиловского районного суда Москвы, в соответствии с которым бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов осужден на один год и шесть месяцев колонии за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов и освобожден из-под стражи в зале суда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Горохова.
СК сообщил о заочном аресте украинцев по делу о нападениях на дипучреждения РФ
Суд выдал санкцию на заочный арест граждан Украины, подозреваемых в нападениях на российские дипломатические учреждения, расположенные на территории страны, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».