На конкурс "Лидеры России" за сутки подано более 32 тысяч заявок
Более 32 тысяч человек направили свои заявки в первый день регистрации на общенациональный конкурс "Лидеры России", сообщает пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Банк "Огни Москвы" вновь просит арестовать имущество его экс-главы Марии Росляк
ООО КБ "Огни Москвы" подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте принадлежащих бывшему президенту банка Марии Росляк земельного участка, квартиры, двух нежилых помещений, двух машин, а также долей в уставном капитале трех ООО, говорится в определении суда.
ФПА заявила об увеличении числа лиц, содержащихся под стражей более года
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ со ссылкой на данные Генеральной прокуратуры РФ заявила о росте количества лиц, содержащихся в СИЗО дольше года, на 69%, сообщается в четверг на официальном сайте организации.
Суд пересмотрит вопрос наличия экстремизма в книге экс-полпреда Президента РФ Гулия
Мосгорсуд 8 ноября повторно рассмотрит вопрос о признании экстремистской книги «Подножие российского Олимпа. Штрихи к портрету современного чиновника» бывшего полномочного представителя Президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия, сообщил адвокат Дагир Хасавов на своей странице в Facebook.
Суд допросил адвоката Наталию Весельницкую по уголовному делу Браудера
Тверской районный суд Москвы допросил в качестве свидетеля адвоката Наталию Весельницкую по делу в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и его бизнес-партнера Ивана Черкасова, обвиняемых в преднамеренном банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал завод в Балашихе на 190 тысяч рублей после жалоб жителей
Ногинский городской суд Подмосковья оштрафовал асфальтобетонный завод в Балашихе на 190 тысяч рублей за выброс вредных веществ в атмосферу после жалоб местных жителей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Экс-мэр Тамбова предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями
Уголовное дело в отношении бывшего главы города Тамбова Юрия Рогачева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Ростехнадзор исключит коррупциогенные факторы из своих актов после проверки ГП
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) исключит коррупциогенные факторы из двух нормативно-правовых актов после протестов Генеральной прокуратуры, принесенных по итогам проверки, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры.
Срок действия Фонда содействия реформированию ЖКХ хотят продлить до 2019 года
На рассмотрение Государственной Думы РФ поступил законопроект, согласно которому предлагается продлить срок действия Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2019 года. Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента. Текст документа размещен в электронной базе данных Госдумы.
Бизнесмен осужден за хищение при строительстве пункта наведения авиации в Арктике
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам лишения свободы генерального директора ООО "АС-Инжениринг" Андрея Пантелеева по делу хищении средств при строительстве радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на архипелаге Северная земля, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Президент снизил требования к стажу для замещения должностей госслужбы
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о снижении квалификационных требований к стажу, необходимому для замещения должностей государственной гражданской службы, текст нормативно-правового акта опубликован на официальном информационном портале.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.