ЕСПЧ передал более 12 тысяч дел против Украины Комитету министров СЕ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) сняла с рассмотрения и передала свыше 12,1 тысячи дел против Украины в Комитет министров Совета Европы, осуществляющий контроль за исполнением постановлений суда.
Бывший мэр Переславля-Залесского останется под арестом до 16 ноября
Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 16 ноября срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
ОП пригласила Яндекс.Такси и Uber обсудить проблемы транспорта для инвалидов
Общественная палата (ОП) РФ пригласила двух крупнейших агрегаторов служб вызова таки Яндекс.Такси и Uber на круглый стол "Работа городского транспорта, социального такси как важный фактор социализации инвалида в обществе: проблемы, перспективы развития", запланированный на 17 октября, сообщается на официальном сайте консультативного органа.
Директор школы и воспитатели признаны виновными в гибели ребенка в речке
Суд в Белгородской области признал директора местной общеобразовательной школы и двух воспитателей летнего школьного лагеря виновными в причинении смерти ребенку по неосторожности во время купания в речке, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Законопроект о защите граждан от мошеннических действий сект будет готов к ноябрю
Законопроект, который сможет защитить россиян от мошеннических действий сект, будет готов к ноябрю, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Мизулиной.
Москалькова и фонд "Общественное мнение" подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписали Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Президент фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Александр Ослон , передает корреспондент РАПСИ из здания аппарата омбудсмена.
Следствие просит продлить домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова
Следствие просит Басманный районный суд Москвы на три месяца продлить срок домашнего ареста в отношении режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
ВС признал законным приговор участникам запрещенной "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении пятерых осужденных, получивших от 15 до 18 лет колонии строгого режима за организацию деятельности партии "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС признал законным приговор осужденному за финансирование терроризма
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Чувашии Григория Степанова, осужденного на 6 лет колонии общего режима с назначением штрафа в размере 170 тысяч рублей за содействие террористической деятельности путем ее финансирования, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мужчина отсудил у юркомпании более 100 тыс руб за неоказанную услугу
Житель Свердловской области отсудил у юридической компании "Дигестъ" более 100 тысяч рублей за представление его интересов в апелляции, которая мужчине в итоге не понадобилась, сообщает пресс-служба регионального областного суда.
<>