Мониторинговая группа СПЧ начала подготовку доклада о выборах 10 сентября
Мониторинговая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начала работу над консолидированным докладом о выборах 10 сентября, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
ЦБ РФ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей
Банк России 12 октября вводит в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, символы для которых были выбраны по итогам общероссийского голосования. В банкнотах, как сообщается на сайте регулятора, использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна.
Трое жителей Саратовской области признаны виновными в убийстве из-за окурка
Суд в Саратовской области признал троих местных жителей виновными в убийстве и краже из-за брошенного с балкона окурка от сигареты и приговорил их к реальным сроками лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Местное самоуправление по-европейски. Исторические хроники РАПСИ
В Совет Европы Россия вступила в 1996 году. При этом она взяла на себя ряд обязательств, которые главным образом касались ратификации европейских конвенций и приведения своего законодательства в соответствие с европейскими стандартами. В частности, Россия обязалась ратифицировать Европейскую хартию местного самоуправления.
"Перекресток" нарушил права "Союзмультфильма" на "Кота Матроскина" - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда, который по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» взыскал 25 тысяч рублей компенсации с торговой сети «Перекресток» за незаконное использование мультипликационного образа «Кот Матроскин», говорится в материалах суда.
Экс-глава "Балтийского банка" Шигаев обжаловал начало процедуры банкротства
Совладелец и экс-президент «Балтийского банка» Олег Шигаев, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, подал апелляционную жалобу на определение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.