Подтвержден отказ в иске "Лаборатории Касперского" из-за бренда к одноименному НПО
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске АО "Лаборатория Касперского" об обязании АО "Научно-производственное объединение (НПО) "Лаборатория Касперского" прекратить использовать фирменное наименование, говорится в постановлении суда.
Количество преступлений в РФ снизилось на 7% с начала 2017 года – МВД
Министерство внутренних дел (МВД) РФ отчиталось о снижении на 7% количества преступлений за девять месяцев 2017 года по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Тверичанин оштрафован на 15 тыс руб за то, что не сообщил о воюющем в ИГ друге
Заволжский районный суд Твери оштрафовал на 15 тысяч рублей местного жителя, который не сообщил в правоохранительные органы о своем друге, воюющем на стороне запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Украина обратилась в ВТО с жалобой на ограничение импорта со стороны РФ
Киев обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО), пожаловавшись на ограничительные меры, введенные Россией, и снижение импорта ряда украинских товаров: соков, пива и пивных напитков, кондитерских изделий, обоев.
Возбуждено дело по факту обрушения строительных лесов на терминале "Транснефти"
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обрушения строительных лесов при производстве работ на терминале «Транснефти» в Кировской области, вследствие чего пострадали 22 человека, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Уполномоченный предложил урегулировать проблему "двойников" должников
Законодательно урегулировать проблему так называемых "двойников" должников — людей, чьи данные совпадают с данными людей, имеющими задолженности перед кредитными организациями, предложил Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.
Экс-губернатор Кировской области Белых переведен в больницу "Матросской тишины"
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, переведен в больницу при СИЗО "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
Уменьшилось количество изъятий детей из семей - детский омбудсмен
Количество принудительных изъятий детей из семей уменьшилось по сравнению с прошлым годом, было отмечено на заседании рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой.
Пермский губернатор призвал учесть замечания общественников по Дому ребенка
Губернатор Пермского края Максим Решетников призвал учесть все замечания, которые внесли общественники по проекту реорганизации Дома ребенка в Перми, сообщили «URA.RU» в администрации главы региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.