Татьяна Москалькова поддержала идею амнистии к 100-летию революции
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала идею амнистии к 100-летию революции, передает корреспондент РАПСИ из здания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Бизнес-омбудсмен Ленобласти выявила рост внеплановых проверок предпринимателей
Мониторинг количества проверок выявил сокращение плановых проверок в отношении малого и среднего бизнеса, но одновременно — рост внеплановых, на которые жалуются предприниматели, заявила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.
Суд взыскал с больницы 750 тыс руб за несвоевременно оказанную помощь
Краснокаменский городской суд Забайкальского края взыскал 750 тысяч рублей с Краевой больницы № 4 в пользу родителей ребенка-инвалида, которому была несвоевременно оказана медицинская помощь, сообщила РАПСИ руководитель регионального правозащитного центра Анастасия Коптеева.
Приговор по делу об убийстве бас-гитариста "Любэ" огласят 23 октября
Дмитровский городской суд Подмосковья 23 октября огласит приговор по уголовному делу в отношении Максима Доброго, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Признан законным штраф в 30 млн руб пострадавшему от санкций россиянину
Измайловский районный суд Москвы признал законным штраф в размере более 30 миллионов рублей, наложенный инспекцией Федеральной налоговой службы (ИФНС) № 19 на истца Николая Кузнецова после блокировки денежных средств из-за санкций США, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен домашний арест главы "Ленпроектреставрации", обвиняемого в коррупции
Кировский районный суд Петербурга продлил до 16 ноября домашний арест исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры "Ленпроектреставрация" Олега Лыскова, обвиняемого в получении взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд продлил арест руководителей цеха, где при пожаре погибли 7 человек
Колпинский районный суд Петербурга продлил до 13 ноября сроки содержания под стражей руководителей цеха, арендовавших ангар, где в июле при пожаре погибли 7 человек, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал компании "Воин-В" в продлении программы реновации хрущевок
Арбитражный суд (АС) Петербурга и Ленинградской области отказал в иске ООО "Воин-В", просившему увеличить на 6 лет срок действия инвестиционного договора по программе реновации хрущёвок, говорится в материалах суда. Также в иске содержалось требование об уменьшении площади жилья, которые компания должна передать городу для расселения старого фонда.
Суд в США отклонил иск Авилона к экс-владельцам Пробизнесбанка
Верховный суд штата Нью-Йорк отклонил иск Автомобильной группы Авилон и Карена Авагумяна к Сергею Леонтьеву, бывшему совладельцу обанкротившегося Пробизнесбанка, его отцу Леониду Леонтьеву и нескольким компаниям, предположительно находящихся под их контролем.
Приставы взыскали с косметической клиники 217 тыс руб в пользу бывшей клиентки
Судебные приставы Петербурга взыскали с Центра эстетической медицины "Royal Clinic" 217 тысяч рублей в пользу женщины в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате посещения клиники, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Уполномоченный по правам человека в РФ выступила перед студентами РАНХиГС
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с приветственным словом перед студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), передает корреспондент РАПСИ из здания РАНХиГС.
Жительницы Иркутска пойдут под суд по делу о массовом отравлении "Боярышником"
Две жительницы Иркутска, обвиняемые в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья, предстанут перед судом по делу о массовом отравлении "Боярышником", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».