ОП РФ подала заявку на проведение митинг-концерта в День народного единства
Общественная палата Российской Федерации обратилась в мэрию Москвы с заявкой на проведение 4 ноября праздничного митинга-концерта «Россия объединяет», посвященного Дню народного единства, сообщается на сайте организации.
АСВ хочет взыскать 6,7 млрд руб с экс-главы ИнтрастБанка Епифанова
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя правления АКБ «ИнтрастБанк» Бориса Епифанова и взыскании с него 6,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Житель Архангельской области получил условный срок за оскорбление рабочих
Суд приговорил 58-летнего жителя Архангельской области к одному году лишения свободы условно за оскорбление по национальной и культурной принадлежности рабочих, строивших медицинский центр, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Прокурор требует закрыть сайты, через которые продается оружие
Прокурор Курортного района Петербурга обратился в Сестрорецкий районный суд города с заявлением о блокировке четырех сайтов, на которых размещена информация о продаже оружия и боеприпасов, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.
Президент подписал закон, касающийся предоставления свиданий осужденным
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о правовом регулировании порядка предоставления свиданий осужденным, которым были установлены строгие условия при отбывании наказания в виде лишения свободы в колониях особого режима и тюрьмах.
Особое, но ошибочное отношение: эксперт пояснил, почему Навальному так везет в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека с "особым трепетом" относится к российскому блогеру Алексею Навальному, ошибочно полагая, что он является значимой политический фигурой, уверен адвокат Дмитрий Аграновский.
О нюансах правоприменительной практики уголовного преследования предпринимателей
Сегодня достаточно популярными стали дискуссии об уголовном преследовании за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. На особую важность этой темы неоднократно указывал и Президент России. Законодателем регулярно вносятся изменения в нормативно-правовую базу.
Россия вводит санкции против КНДР в соответствии с резолюцией ООН
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении КНДР в связи с принятием соответствующей резолюции Советом Безопасности ООН, сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации в понедельник.
Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова
Следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова в связи с неоказанной ему оперативно медицинской помощью, сообщает пресс-служба ведомства.
Глава СПЧ принимает участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов принимает участие в мероприятиях в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщается в понедельник на официальном сайте СПЧ.
Суд признал законным арест имущества убитого экс-депутата Вороненкова
Московский городской суд признал законным арест имущества в виде двух гаражей и коллекции дорогостоящих часов бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений в России и убитого в Киеве в марте этого года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмен, обвиняемый в даче взятки главе УСБ СКР Максименко, заочно арестован
Лефортовский районный суд Москвы санкционировал заочный арест бизнесмена Дмитрия Смычковского, обвиняемого в даче взятки руководителю Управления собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаилу Максименко, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.